Рецензии и отзывы на «Мам, я сам!» Как помочь ребенку вырасти самостоятельным

61 уже добавил
4.2
    GreenHedgehog

Всегда интересно, прочитать что-нибудь такое, для самосовершенствования - помогает определиться, найти новые пути и все такое. Другое дело, что ничего нового обычно в этих книгах не узнаешь. Что-то все такое общее из разряда «Пустите в свою жизнь любовь и счастье», «Пусть вселенная сама найдет вам путь» и тому подобные очень расплывчатые лозунги. Нет, я конечно согласен, что без должного настроя что-то предпринимать не стоит. Но здесь... Первая часть книги мне показалась интересной, середина - тоже ничего. Но где-то в конце мне уже надоело повторение избитых фраз. Все слишком обще. Понятно, что это только мои страхи мешают мне стать супер-человеком. Но методы борьбы там слишком однообразные. Из разряда - убедите себя, и запишите на листке бумаги сто раз «Я смогу». Я к примеру могу записать эту фразу раз тысячу. Но сам себя я в этом не смогу убедить. У меня немного другой тип личности. Поэтому, книга мне показалась небезинтересной, но в общем-то достаточно бесполезной.

Valeriya_Andreeva...

Скажем так, книжка не разочаровала. Конечно если бы я раньше "не сталкивалась" с подобной литературой, то книга "Бойся... но действуй!" стала бы для меня настоящим открытием.
    Из минусов отмечу то, что мало рекомендаций и так называемых домашних заданий, о которых Сьюзен Джефферс постоянно упоминает на страницах своей книги, мол "выполняйте их", но самих заданий, как таковых, ну очень мало.
    Но в общем, мне понравилась эта книга. Потраченного времени я не жалею, и в ближайшее время собираюсь поискать другие работы этого автора.
    Рекомендую!

Selby

С самого начала чтение на задалось. Книга читалась медленно и долго. Основная идея книги мне понравилась, но она заложена в названии - бойся, (не пытайся уничтожить страх, смирись с тем, что нас окружают страхи и т.п.), но действуй! В тексте книги тоже есть немало полезных моментов, но их приходилось выискивать среди кучи разных идей автора, к которым отношусь либо неоднозначно, либо скептично. В целом, я бы сказал, что книга плохая, если бы действительно не было хороших идей. Поэтому скажу, что по написанию книга слабенькая, по содержанию - неплохая, может оказаться полезной.