Эми Ли Меркри — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Эми Ли Меркри»

отзыв

CofresiWalling

Книга «Революция сочувствия» Эми Ли Меркри привлекла своей жизненной обложкой. «Серая» толпа людей, погруженных в смартфоны. Ничего не напоминает? А в центре — всего один осознанный, «светящийся» среди них человек.
«Один в поле не воин», как говорится. Но разве не с себя нужно начинать изменять мир? А где один, там и другой. Если запустить подобную цепочку по всему миру, то это будет уже настоящая революция!
Автор — широко известная личность в кругах интернета и масс-медиа, она сценарист и автор нескольких книг. Ее жизненная позиция: люби без условий, будь добр, живи с радостью.
Под сочувствием Эми Ли Меркри понимает доброту друг к другу, к тому, что нас окружает, и к самим себе.
Почему автор культивирует эту идею, зачем нам нужно сочувствие?
Дело в том, что современные люди сильно зависят от товаров потребления. Все нужно делать быстрее, покупать больше, менять старое на новое и так до бесконечности. В гонке за мнимым успехом (у кого дороже, тот и круче), мы забыли об истинных человеческих качествах, о том, что человека определяет его сущность.
Путь к освобождению от пагубного стиля мышления — сочувствие. Что может быть проще, нужно быть внимательнее к окружающим. Забота порождает доброту. Доброта — любовь. Любовь — заботу. И так по кругу!
Но этот путь не всегда прост. Каждый, кто хоть раз пытался «бороться со своими демонами», учился мыслить иначе, вовремя останавливаться, скажет, что это невероятно сложно — отслеживать свои эмоции и поступать иначе.
Именно поэтому автор предлагает тридцатидневный «марафон», посвященный положительным изменениям в жизни.
Как это работает? Каждый день вы получаете новое задание, благодаря которому учитесь:
• Расслабляться и находить радость в суете дня;
• Любить себя, свою внешность, характер;
• Не зависеть от мнения окружающих;
• Избавляться от постоянной тревожности;
• С любовью и отдачей общаться с близкими;
• Прислушиваться к себе и находить свой путь и место в этом мире;
• Развиваться духовно, эмоционально и интеллектуально;
• Помогать людям и многое другое.
Упражнения, медитации, дополнительные советы очень помогают в ходе выполнения заданий. Сами задания совсем не сложные. Я бы сказала, воодушевляющие и окрыляющие.
Считаю, что автор выбрала правильную подачу материала. Существует теория, если делать что-то в течение двадцати одного дня, то это обязательно войдет в привычку. И это действительно так.
Общая оценка произведения положительная. Эта книга вдохновляет! Читается на одном дыхании. Упражнения простые, но важные, их хочется выполнять. Ежедневная работа над собой совместно с автором приносит свои позитивные плоды.
Выбирая сочувствие, мы улучшаем свою энергетику. Хорошая энергетика притягивает добрых людей. Все это формирует нашу жизнь. Преображаясь сами, неся в мир добро, мы невольно меняем окружающих. Это чудесная цепная реакция, о которой мечтает автор.

22 августа 2018