Рецензия vi_kitsune95 на книгу — Эми Хатвани «Так случается всегда» — MyBook

Отзыв на книгу «Так случается всегда»

vi_kitsune95

Из этого могла бы получиться неплохая история любви, НО то что случилось дальше на вечеринке в корне изменило жизнь героев да и собственно посыл этой книги.
Роман затрагивает сложные социальные темы. Ведь проблем у каждого из героев хватает. Но не буду спойлерить.
Главный вопрос: стоит ли поддаваться мимолётним порывам?

Дружба между М и Ж вообще вещь сложная, кто-то влюбляется, в кого-то влюбляются, кто-то страдает... И как в такой ситуации поступить правильно, вопрос. Когда человек тебе уже родной, близкий, но той любви в которой нуждается он ты дать не можешь. Так случается всегда. Возможно даже так было с вами или с вашими знакомыми.

Главы романа чередуются от лица Эмбер и от лица Тая (как я люблю), что должно позволить увидеть ситуацию с разных сторон и больше узнать о каждом герое. Но нет. То ли я включила придирчивую мигеру, то ли книга действительно сыровата. Не прониклась я.

Эмбер совершила ряд ошибок, которые привели к ужасным последствиям. Но радует, что она сама осознаёт это. Хотя это не мешало ей тупить дальше.
Тайлер. У этого парня полно проблем. И было полно ситуаций, где их можно было автору ?эмоциональней? раскрыть. Я же читаю "прекрасную и пронзительную историю" как её охарактеризовала Сара Джио. Камон!

В целом, роман почти не вызвал никаких эмоций. Такое. Недотянуто, не прописано. Обо всём и ни о чём. А ведь можно было, потенциал то чувствуется, задумка, столько затронутых, но не раскрытых тем...

Эта книга... Это просто история из жизни, которая может случится с каждым.
Но как по мне, если в дружбу вмешивается любовь, то лучше сорвать пластырь сразу — завершить отношения (с парнем либо с другом, по ситуации).
А что думаете вы?

20 ноября 2018