Рецензия NinaLisko на книгу — Эми Хатвани «Так случается всегда» — MyBook

Отзыв на книгу «Так случается всегда»

NinaLisko

Снова промах. Промах именно в сюжете и в надписях на книге от Сары Джио и, о удивление, от Кристин Ханны :( Ничего прекрасного и пронзительного в книге я не смогла разглядеть, как и убедительного.
⠀ ⠀
Эмбер и Тайлер - лучшие друзья. Правда последний влюблён в девушку сколько себя помнит, но она не отвечает ему взаимностью. У Эмбер серьёзное заболевание - она чуть не умерла от анорексии. Тайлер ее спас. Правда это не помогло и не помешало тому, что случится дальше. ⠀ ⠀

Автор застрагивает две очень серьезные проблемы - проблемы внешности, доведя их до абсурдной анорексии, и ещё одну, назвав которую я сделаю огромный спойлер. Не мудрено, ведь Эми - социолог и сложные темы она озвучивает, не боясь. Правда в довольно категоричной теме. ⠀ ⠀

Я сочувствовала тому, кому не нужно было, и не могла сочувствовать той, которая была в беде. А была ли? Безусловно. Виновата ли? Само собой. Жаль, что я снова повелась на довольно интригующую аннотацию и рекомендации Сары Джио и Кристин Ханны.
⠀ ⠀
В итоге - слабый роман, который попытался затронуть две довольно сильные проблемы, но я прочувствовать их не смогла. Никаких любовных линий, детективного сюжета - просто выдуманная жизненная линия. Балл накину за попытку громко заявить о том, что может случиться с каждым, и за то, что по сути это дебютный роман.

9 сентября 2018