Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Эми Эвинга «Драгоценность» — MyBook

Отзыв на книгу «Драгоценность»

AffrontiRegiven

Необычно и очень оригинально. Люблю антиутопии, вот поэтому и взялась, а тут ещё и новинка, ну думаю точно надо читать. Книга мне понравилась, в ней было много интересных моментов, которые доводили меня до мурашек, но также были и скучные, от которых время от времени клонило в сон. Но, несмотря на все это, книга оставила от себя только положительные эмоции.

Весь сюжет разворачивает в Одиноком городе, который в свою очередь разделен на пять округов, огороженных своей стеной. Болото - беднейших округ, окраина. Ферма – округ, где выращивают и производят еду. В округе Смог расположены все заводы и фабрики. В Банке - торговцы держат свои сбережения. И наконец, сердце города – Жемчужина, где живет королевская элита. Все было бы хорошо, если бы элита не была бесплодна и могла заводить детей. Но они не могут. И для этого они используют суррогатов, выкупают их на аукционе и привозят в свой дом.

Вайолет. Или как её прозвали Лот 197, интересная девушка, с необычными фиолетовыми глазами. Не могу сказать, что она мне понравилась, но видимой агрессии не вызывает, значит все хорошо. На протяжении всей книги она очень часто ныла, вот это немного отталкивало.

Эш. Забавный парень, очень милый и галантный, в общем, такой, каким и полагается быть истинному джентльмену. В его любовь вериться с трудом, так как все слишком резко без прелюдий сразу «люблю, жить без тебя не могу». Не понравилось, что автор не смогла развить отношения этой парочки до нужного уровня.

Чтение получилось приятным, особо не напрягающим, если выйдет продолжение, то продолжу знакомство с этой серией.

30 сентября 2015