Рецензия JoanWise на книгу — Эмбер Рэй «Вся правда обо мне. Любопытство вместо тревоги на пути к истинному я» — MyBook

Отзыв на книгу «Вся правда обо мне. Любопытство вместо тревоги на пути к истинному я»

JoanWise

По большому счету книга вообще не о любопытстве! А о том, как задавать самому себе вопросы, когда испытываешь страх, неуверенность, тревогу, злость, ревность, страданием и т. п., и как со всем этим справляться. Слово "любопытство" на мой взгляд несколько притянуто за уши. Я бы скорее перевела название как "Найди причины своей тревоги". И подзаголовок как "Двигайся вопреки страхам и сомнениям, чтобы разблокировать свой полный потенциал". Как-то так.

Согласна, похожих работ великое множество, и для кого-то Эмбер Рей ничего экстра-нового не сказала. Как сейчас говорят: не слишком много "инсайтов". Но на мой взгляд, выбор всегда тем и хорош, когда есть из чего выбирать. А выбираешь обычно ту книгу, которая затронула наибольшее число струн лично в тебе, а не в ком-то-где-то-там. Так что пусть их будет много, тогда каждый найдет свою.

"Вся правда обо мне" – это еще одна точка зрения на то, как бороться со своими внутренними демонами. Такое обобщающее руководство по снятию блокировок, которые не дают спокойно и уверенно двигаться по жизни. И кстати, которые не всегда надо искоренять. К ним нужно прислушаться и найти ответы – что идет не так и на что обратить внимание. А главное – что вы собираетесь с этим делать?

4 декабря 2019