Рецензия QuartermanGheraoing на книгу — Эли Ош «Кофейня Трикотаж» — MyBook

Отзыв на книгу «Кофейня Трикотаж»

QuartermanGheraoing

Это здание когда-то было любимым местом всех студентов и потчевало своих гостей недорогими пельменями,а ещё ранее женщины в синих халатах торговали здесь тканями,а ещё ранее здесь располагался ресторан "Оливье",а чуть больше ста лет назад здесь была чайная☕️Теперь же это место,где переплетаются судьбы столь разных людей,имеющих одно сходство-все они посетители кофейни "Трикотаж".
-А вы знаете историю этого здания?
Располагайтесь за столиком в самом конце зала,укрывайтесь тёплым пледом и не забудьте насладиться чашечкой ароматного кофе,поглаживая пушистого кота Пуаро,ведь именно с этого места можно увидеть кафе как на ладони.
"Кофейня "Трикотаж"-это сборник тёплых и ароматных историй,которые хочется перечитывать,смакуя каждое слово автора.
Размер рассказов очень мал,но это не умоляет их весомости,а проблемы человечности,поднятые автором,заставляют глубоко задуматься о том,что действительно должно быть дорого нам в первую очередь.
Каждая история трогательная и запоминающаяся по-своему,но мне больше всего понравилась глава о мальчике Даниеле,которого мама хотела воспитать настоящим мужчиной,не одаряя его излишней лаской,но не заметившая,что не смотря на возраст,её сын уже обладает самым дорогим,что должно быть у каждого человека-чувством сострадания к ближнему.
Весна-пора новых открытий.Таким для меня стал этот небольшой сборничек по-Чеховски коротеньких и глубокомысленных историй.
@elya_osh
Спасибо Вам за то,что современная литература может быть доброй и иносказательной☝

6 мая 2016