Кофейня «Трикотаж»

andie

Эля Ош <Кофейня "Трикотаж">

82 стр.

Издательство Издательские решения.

"Эта кофейня - та часть моей жизни, которая принадлежит только мне, та часть жизни, которая ассоциируется у меня только с тобой. Может быть, это последняя ниточка, которая нас связывает и за которую я хватаюсь, как за соломинку. Я люблю бывать здесь в одиночестве, чтобы поразмыслить, вспомнить что-то, почитать..."

Маленькая кофейня "Трикотаж" с изображением трех котиков объединила и приютила под своей крышей много разных людей: тут и дети, и взрослые, мужчины и женщины, пожилые люди и даже собственный кот кофейни по имени Пуаро.

Герои встречаются, расстаются, влюбляются, ссорятся и мирятся, но бессменная кофейня снова всех собирает вместе.

Теплый ароматный кофе, уютные разговоры по душам, пастельные оттенки интерьера и милые официанты и бариста подарят вам пару часов счастья от прочтения качественной современной литературы, которую Россия и страны СНГ ждали очень долго, и вот она перед вами.

Крохотный сборник рассказов молодой писательницы из Белгорода, Эли Ош, покорил инстаграм и постепенно выходит на большой книжный простор, завоевывая всё больше сердец.

В данном сборнике вы найдете 8 рассказов, герои которых неразрывно связаны между собой особыми кофейными узами.

Во время прочтения я улыбалась, смеялась и плакала от того, что на нашем книжном небосклоне наконец-то зажглась новая звездочка! И эта звездочка - достойный продолжатель творчества не только любимых авторов Эли - Чехова, Паустовского и О`Генри, но и такой замечательной советской писательницы по имени Виктория Токарева, которую я люблю всем сердцем! И если что-то напоминает мне о ней, то точно становится для меня любимым произведением!

С удовольствием ставлю сборнику Эли Ош заслуженную оценку 5/5, а вам рекомендую срочно подписаться на аккаунт автора в инстаграм и заказать себе книжечку с автографом, а то известность не за горами! Поспешите, друзья! Не пожалеете!!

AndrejShmitko

эта книга - свежий глоток воздуха в современной литературе. Я явственно чувствовал аромат кофе, обстановку кофейни и судьбы героев, которые переплетаются в ней. В книге 8 рассказов, после прочтения некоторых хотелось хлопать в ладоши, от такой неожиданной развязки, от других слёзы наворачивались на глазах, и абсолютно ото всех в душе оставалось такое тонкое и тёплое чувство добра. Любая книга должна что-то переворачивать в человеке или побуждать на совершение каких-либо поступков. После прочтения этой книги хочется творить добро и наслаждаться той жизнью, которую имеешь.

QuartermanGheraoi...

Это здание когда-то было любимым местом всех студентов и потчевало своих гостей недорогими пельменями,а ещё ранее женщины в синих халатах торговали здесь тканями,а ещё ранее здесь располагался ресторан "Оливье",а чуть больше ста лет назад здесь была чайная☕️Теперь же это место,где переплетаются судьбы столь разных людей,имеющих одно сходство-все они посетители кофейни "Трикотаж".
    -А вы знаете историю этого здания?
    Располагайтесь за столиком в самом конце зала,укрывайтесь тёплым пледом и не забудьте насладиться чашечкой ароматного кофе,поглаживая пушистого кота Пуаро,ведь именно с этого места можно увидеть кафе как на ладони.
    "Кофейня "Трикотаж"-это сборник тёплых и ароматных историй,которые хочется перечитывать,смакуя каждое слово автора.
    Размер рассказов очень мал,но это не умоляет их весомости,а проблемы человечности,поднятые автором,заставляют глубоко задуматься о том,что действительно должно быть дорого нам в первую очередь.
    Каждая история трогательная и запоминающаяся по-своему,но мне больше всего понравилась глава о мальчике Даниеле,которого мама хотела воспитать настоящим мужчиной,не одаряя его излишней лаской,но не заметившая,что не смотря на возраст,её сын уже обладает самым дорогим,что должно быть у каждого человека-чувством сострадания к ближнему.
    Весна-пора новых открытий.Таким для меня стал этот небольшой сборничек по-Чеховски коротеньких и глубокомысленных историй.
    @elya_osh
    Спасибо Вам за то,что современная литература может быть доброй и иносказательной☝

Ezhuvika

Увидела у подруги в ИГ про эту книгу и загорелась. Небольшие истории, связанные одним местом действия - маленькой уютной кофейней. Люблю небольшие зарисовки на близкую тему и неважно книга это или кино.
    8 незамысловатых историй, оставляющих грустный налет. У каждого своя судьба, свой путь, но все они забегают в это заведение. Я бы тоже хотела найти у нас в городе что-нибудь подобное. Где можно выпить чашку вкусного капучино, съесть кусочек чизкейка и подумать или помечтать.
    Неплохая книга на один вечер

kngniki

Я не любитель рассказов, их не читаю, ни каких сборников не покупаю. Но прочитав один отзыв в Кофейне Трикотаж, решила познакомиться с данной книгой.
    Это небольшой сборник рассказов. Каждый рассказ это одна история, но между собой эти историй немного переплетаются и все они обязательно будут связаны с кофейней.
    Мне очень понравилась эта книга.