Рецензия Artistka_blin на книгу — Эльвиры Смелик «Я превращаюсь в дождь» — MyBook

Отзыв на книгу «Я превращаюсь в дождь»

Artistka_blin

Бывают такие дети и взрослые. Они не любят выделяться. И совсем не стремятся привлекать всеобщее внимание. Они тоже могут быть умны, красивы и остроумны. Просто им не нужно быть на виду и не в их характере. Из таких людей и девочка Олеся. Она держит мысли и эмоции под замком, толпа ее пугает, при каком-то внимании к ее персоне она теряется. Она не ведомая, ее «нет» слишком тихое.

Бывает, и такие девочки нравятся «интересным» мальчикам. Когда они устают от назойливости других поклонниц. Но это всё не важно, потому что подростковые увлечения и чувства самые ранимые, зыбкие и неустойчивые вещи на свете. И даже популярные среди сверстников подростки, прежде всего несформировавшиеся личности, у которых куча комплексов, «неразрешимых» проблем и страха быть непонятыми и осмеянными.

Прекрасно отдаю себе отчет, что степень привлекательности данной книги зависит от отношения к главной героине. Как раз тот вариант, когда примеряешь ситуацию на себя. Мне понравилось, а значит нашла что-то свое.

4 июля 2019