Рецензии и отзывы на Плохая примета – на счастье

nad1204

Не перестаю петь дифирамбы этой серии для подростков "Линия души" и конкретно этому автору — Эльвире Смелик.
    Отлично!
    Качественная подростковая литература.
    Роман взросления. Школа. Первая любовь. Чертовски обаятельные главные герои. Нестандартные ситуации и вполне себе банальные случаи из жизни.
    Но вот просто затрагивает до слез! Такая ностальгия: столько воспоминаний, похожих примеров и жгучее желание вернуться в то непростое время, когда и мои чувства были настолько же обострены и я так же (порой болезненно и неадекватно) реагировала на действия людей, которые как-то важны для меня.
    И очень значимо, что Вика, которая мечтает вырваться из оболочки "серой мышки", пишет фантастический роман с романтической любовной линией. Ей так не хватает сказки, чувств и любви!
    Очень понравилось!

objorkaw

Есть ли у вас любимая книга данной серии?
    Такие милые книжки «Линии души», что можно умереть от переизбытка чувств. Чувствую себя маленькой влюбленной девочкой после прочтения этой истории, даже чуть-чуть стыдно. Ну, прям совсем капельку стыдно, потому что хочется снова повторить это сладкое ощущение.

С чего начать новую жизнь школьнице Вике? Конечно с переезда в другой город и новой прически (хотя, в действенности первого сомневаюсь). Но как обычно бывает, найдется недалекий мальчиш-плохиш, который обязательно испортит первую страничку твоей новой жизни. А дальше и друзей будет проблематично завести, и постоянно будет кто-то мешать учиться - не белый лист, а черновик двоечника. И как тут со всем справляться?

Признавайтесь, кто по уши влюбился в Захарова? Черт возьми, он самый классный парень из всей серии. За отношениями между главной героиней и ним было интересно наблюдать, как и за историей в целом. А как переживала, переживала-то в процессе чтения из-за героев! Совсем сентиментальной я стала.

vesna_2009

Наверно, это один из самых классных героев-мальчиков из Линии Души. Есть у меня еще один фаворит, но сейчас не о нем. То ли у меня такое обостренное чувством к плохишам (в меру плохишам конечно же!), то ли еще что-то, но как сразу зацепило, так и не отпускало дальше. И сама любовная линия получилась живенькой, за которой интересно было наблюдать от и до. Не то, чтобы от ненависти до любви, но уж очень близко.
    Это лучшая книга у Эльвиры Смелик в данной серии!

EkaterinaGorbunov...

Если вам хочется легкого, понятного, близкого вам произведения - то оно перед вами. Эти герои живут в вашем городе, на вашей улице, учатся в вашем классе. А вообще, может это вы?
    Книга без треша, без лишних нервов, с дынно-манговым (ой! спойлер))) вкусом!

LizaLavrovskaya

Когда я читала эту книгу, была последняя неделя этой четверти в школе. Ну, вы понимаете: контрольные, ВПРы и т. д. И эта книга была очень кстати, потому что загружать себя абсолютно не хотелось. Вышла она у автора легенькая (как по весу, так и по психологии) и пушистая.
    Герои в этой книге очень приятные. Вместе с Викой я волновалась, бесилась, радовалась. Иногда очень раздражалась на Захарова. Но представляла его очень красивым. Лиза - сразу мне не понравилась, не внушала доверия.
    Все остальные персонажи этой книги такие же хорошие.. Правда некоторые молчаливые и надоедливые.
    Спасибо Эльвире Смелик за легкую историю, которая осталась на полке в моем книжном шкафу и в моей библиотеке души...