Рецензии и отзывы на Плохая примета – на счастье

nad1204

Не перестаю петь дифирамбы этой серии для подростков "Линия души" и конкретно этому автору — Эльвире Смелик.
    Отлично!
    Качественная подростковая литература.
    Роман взросления. Школа. Первая любовь. Чертовски обаятельные главные герои. Нестандартные ситуации и вполне себе банальные случаи из жизни.
    Но вот просто затрагивает до слез! Такая ностальгия: столько воспоминаний, похожих примеров и жгучее желание вернуться в то непростое время, когда и мои чувства были настолько же обострены и я так же (порой болезненно и неадекватно) реагировала на действия людей, которые как-то важны для меня.
    И очень значимо, что Вика, которая мечтает вырваться из оболочки "серой мышки", пишет фантастический роман с романтической любовной линией. Ей так не хватает сказки, чувств и любви!
    Очень понравилось!

objorkaw

Есть ли у вас любимая книга данной серии?
    Такие милые книжки «Линии души», что можно умереть от переизбытка чувств. Чувствую себя маленькой влюбленной девочкой после прочтения этой истории, даже чуть-чуть стыдно. Ну, прям совсем капельку стыдно, потому что хочется снова повторить это сладкое ощущение.

С чего начать новую жизнь школьнице Вике? Конечно с переезда в другой город и новой прически (хотя, в действенности первого сомневаюсь). Но как обычно бывает, найдется недалекий мальчиш-плохиш, который обязательно испортит первую страничку твоей новой жизни. А дальше и друзей будет проблематично завести, и постоянно будет кто-то мешать учиться - не белый лист, а черновик двоечника. И как тут со всем справляться?

Признавайтесь, кто по уши влюбился в Захарова? Черт возьми, он самый классный парень из всей серии. За отношениями между главной героиней и ним было интересно наблюдать, как и за историей в целом. А как переживала, переживала-то в процессе чтения из-за героев! Совсем сентиментальной я стала.

ilobanova93

Очень добрая и трогательная история про первую любовь. Книга читается очень легко-за пару часов можно осилить.
    Не первая книга Эльвиры из этой серии,которую я читала.
    Но именно эта книга мне понравилась больше всего. Добавляю себе в копилку этого автора)))
    Что по поводу произведения произведения : все по немного затронуто.
    И страх идти первый раз в новую школу, знакомство с одноклассниками.
    Знакомство с соседом по парте ( та ещё история‼️❗️смех да и только) новая дружба,ненависть, и наконец главное в этой истории -конечно первая любовь ❤️
    Автору большое спасибо)))
    Кто ещё не читал -вы многое потеряли .
    Бегом, книгу в руки и читать))))

15i94g

"Разве, когда рушатся воздушные замки, может столь сильно ударить и придавить обломком?" ©
    История внутри такая же легкая и нежная, как обложка книги. Все просто- обычный город, средняя школа, обыкновенная девочка. И чем закончится эта история тоже понятно, потому что ну не может она закончится плохо. Но ты читаешь и не можешь оторваться, потому что где- то находишь в этих строках себя - школьницу, вспоминаешь те проблемы, которые казались нерешаемыми, своих школьных друзей, самого красивого одноклассника, первый поцелуй. А ты его помнишь?)
    Я сказала "вспоминаешь", а потом увидела, что книга для девочек - подростков. Школьницам точно понравится, я любила читать такие истории классе в 7-8. И взрослым девочкам тоже понравится, если они найдут время каким- нибудь вечерком.

Практически всё понравилось (очень!!!) до момента знакомства Вики и Топорковой. А вот дальше - как-то угасали впечатления мои всё сильней и сильней... Но автора уважаю. Так как не книжки не писала, потому то, что не умею, вызывает восхищение. Спасибо!