Рецензия objorkaw на книгу — Эльвиры Смелик «Нарисуй ее тень» — MyBook

Отзыв на книгу «Нарисуй ее тень»

objorkaw

С серией "Линия души" я отлично отдыхаю и окунаюсь в свои воспоминания. Не удивительно, ведь эти книги о подростках,о школьном времени, о первых проблемах и ссорах с родителями или близкими людьми. Но больше всего я люблю хэппи-энды, которые готовят нам авторы историй.

Очередная книга, новый сюжет и непростая ситуация - и вот, я снова в книге с головой.
Мама героини Жени попадает в больницу, девочка с младшим братом вынуждена жить самостоятельно. Детям помогает мама Кости, которая работает врачом в больнице. Сам Костя по уши влюбляется в девочку, но понимает, что Женя в беде, пытается всеми силам помочь ей. Однако на пути у ребят не все гладко...

Эта история подтверждает, что не всегда дети глупы, а родители не всегда правы. Поведение мамы мальчика меня удивляло. Ну неужели родители сами не понимают, как порой они сильно ошибаются? Где-то прочитала такой парадокс: почти равнозначное, если не большее зло делают родители своей чрезмерной заботой, чем оставив ребёнка без присмотра. Смело можно сделать вывод: слишком много хорошего тоже плохо.Считаю, что книга окажется неплохой заметкой для родителей.

29 ноября 2017