Рецензии и отзывы на Наложница императора демонов. Серия «Клан голубых кошек». Книга 1

Пишу о цикле из 3-ех книг. Впечатления не однозначны. Много насилия, не столько над телом, сколько над душой героини. Поэтому, несмотря на эротический жанр, эта самая эротика уходит на второй план, выступая лишь дополнением к сюжету. Две первые книги романтичную, наивную и добрую героиню ломают, используют во всех смыслах. В 3-ей книге она морально взрослеет, становиться свободной, но ее все равно так или иначе используют. Сильной женщины, которая всем хвост, накрутила, я не увидела. Скорее обстоятельства сложились наиболее благоприятным для нее образом. Видимо, поэтому, даже прочитав счастливый эпилог, у меня осталось чувство обреченности и подавленности. Можно сказать, что эмоционально повествование приближено к нашей суровой действительности. В целом, мир, сознанный автором, интересен, красочен. Читать было не скучно. К сожалению, много ошибок. Текст нужно отредактировать. Также вызывают сомнения правдоподобность некоторых постельных сцен в первых 2-ух книгах.