Рецензия Wolf94 на книгу — Элвина Шварца «Страшные истории для рассказа в темноте» — MyBook

Отзыв на книгу «Страшные истории для рассказа в темноте»

Wolf94

Если что, то я из тех шибанутых фанатов, что не успев книга появиться в предзаказе, как тут же его оформила! Смотрела ли фильм —нет! Буду — да! Знала ли хоть что-нибудь о содержание — относительно. Подумайте сами, когда перед Вами фундаментальное исследование в жанре ужасы, где собраны наиболее яркие рассказы — звучит многообещающе.

Ночь. Устроившись поудобней на диване погрузилась в мир хоррора. Возникло чувство, что вновь нахожусь в летнем лагере, где перед сном начали рассказывать друг другу страшные истории. Ностальгия — хорошее чувство, но ждала другого. Менее детского что ли. Р.Л. Стайн тоже пишет детские ужастики, но даже они вызывают больше ужаса нежели книга Шварца.

Но, признаться, от некоторых рассказов смеялась от души) Хотя большинство из них можно отнести к анекдотам.

Убойщик

На верхнем этаже многоквартирного дома жила одинокая вдова. Однажды утром ей позвонили.

— Алло? — ответила она.

— Это убойщик, — сказал мужской голос. — Иду к вам.

«Кто-то дурачится», — подумала вдова и повесила трубку.

Через полчаса раздался новый звонок. Звонил тот же человек.

— Это убойщик, — сказал он. — Ждите.

Вдова не понимала, что происходит, и испугалась.

Убойщик позвонил еще раз.

— Буду с минуты на минуту, — сказал он.

Женщина позвонила в полицию. Там пообещали немедленно прислать наряд. Когда в дверь позвонили, вдова вздохнула с облегчением.

«Приехали!» — подумала она.

Она открыла дверь, но на пороге оказался пожилой коротышка с ведром и шваброй.

— Я убойщик, — сказал он. — Пйишел помыть полы и окна.

В любом случае с книгой не расстанусь. Пускай пополняет темную коллекцию.
3 из 5

9 октября 2019