«Тень ворона» читать онлайн книгу 📙 автора Эллис Питерс на MyBook.ru
Тень ворона

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В романе «Тень ворона» проницательный бенедиктинец расследует убийство приходского священника, который безжалостной нетерпимостью настроил против себя всю паству. Может ли брат Кадфаэль остаться в стороне, если подозрение пало на его помощника?

читайте онлайн полную версию книги «Тень ворона» автора Эллис Питерс на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Тень ворона» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
6 ч.
Правообладатель
1 515 книг

Penelopa2

Элис Питерс придумала очень симпатичного героя для своих книг. Это исторический роман о 12 веке, период борьбы за трон между королем Стефаном и королевой Матильдой. Но царственные особы – лишь статисты , а весь интерес сконцентрирован на скромном травнике Шрусберийского аббатства брате Кадфаэле. Он уже немолод, но по-прежнему наблюдателен и доброжелателен к людям. На этот раз причиной расследования стала смерть недавно назначенного приходского священника, человека безжалостного и фанатично преданного постулатам церкви. Немудрено, что очень скоро он снискал неприязнь, а то и ненависть прихожан. Но одно дело неприязнь, а другое - убийство. И снова и снова брат Кадфаэль перебирает беды, причиненные священником и оценивает – мог ли человек отомстить? Смерть местной потаскушки с добрым сердцем, смерть младенца, умершего некрещенным из-за слишком рьяного благочестия священника, оскорбление профессиональной подготовки, жестокое обращение с детьми – многое можно было поставить в вину. И как обычно местный шериф , Хью Берингар готов помочь, и как обычно брат Кадфаэль однозначно определяет причину смерти. Не такой уж и закрученный детектив, но читать его очень интересно

7 ноября 2021

KontikT

Очередная встреча с любимым монахом бенедектинцем Кадфаэлем.
Все так же идет война в Англии между Маргаритой и Стефаном за трон, и конечно приверженцы партий плетут интриги, попадают в ситуации, скрываются.
И в этот раз один из таких молодых людей попадает в аббатство и как раз под крылышко Кадфаэля . От него не спрячешься, и конечно Кадфаэль узнает , кто же скрывается под личиной простого работника.
Но не это главное- происходит страшная смерть приходского священника и предстоит узнать за что и кто убил его. Подозрение падает на сопровождающую молодого человека старую женщину. Ведется следствие, но конечно Кадфаэль не остается в стороне, проводит свое расследование.
Очень интересен эпизод с тем, как Кадфаэль помогает следствию, показывает все что можно и конечно его друг помощник шерифа сразу подмечает, что уж слишком он суетится, значит опять он в курсе событий и ведет свою игру.
И опять в книге есть молодая особа, и опять возникает теплое чувство между молодыми лбюдьми, как и во всех романах Эллис Питерс . Этого ожидаешь, но оно не мешает, ведь чем то всегда отличаются все ее истории. Нравится мне дуэт Кадфаэля и Хью Берингара, очень хорошо, что автор ввела эту пару в сюжеты.
Читается, как и всегда с интересом, очень легки я язык, увлекает и не отпускает до последнего сюжет.

20 сентября 2021

Автор книги