«Темная бездна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элли Конди, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Темная бездна»

SeriousComKeen

Уже в очередной раз в январе взял в руки фэнтези (как никак любимый жанр, правда в этом месяце что-то не везёт на него), и совершенно ничего не ожидая, получил отличное подростковое мистическое фэнтези. Очень классная история из серии Очень страшные дела, первая книга цикла Темная бездна.

Здесь все как надо. Все как должно быть, чтобы было интересно. Нечто таинственное и мистическое - есть, главный герой и его друзья - есть, плохой парень - есть, крутая девчонка - есть. А ещё отличный, захватывающий и крайне динамичный сюжет, который погружает вас в историю буквально с первых страниц, и вы несетесь по нему от странице к странице, волнуясь и переживая за героев, и вас уже ничего не остановит, кроме конечно же конца это удивительной истории, который, кстати сказать, намекнет нам, что это ещё не всё, и продолжение будет. Ну я так надеюсь, ибо страшно интересно, а что же дальше?

30 января 2020

aelin_mur

"ТЕМНАЯ БЕЗДНА" Э.КОНДИ, Б.РАЙХ. 256 стр.

Я не планировала читать эту книгу. То есть совсем. Но подумала, 250 страниц это немного, а я смогу хоть чуточку увеличить свое прочитанное, но... Книга оказалась неожиданно шикарной.

Отзывы на лайвлибе, в большинстве своем, оказались негативными. Там, взрослые дяденьки и тетеньки серьезно анализировали развлекательную литературу для подростков. Главная претензия пишущих отзывы была в характере героев, а точнее в неестественных действиях семиклассников.

Заметно, что сейчас, подростковую литературу читают скорее люди возрастного диапазона в 18-35 лет. Нынешние подростки больше увлечены классикой или современной прозой, а взрослым просто хочется разгрузить уставший после работы мозг. Но зачем так серьёзно анализировать книгу рейтинга 12+ я так и не поняла.

Многие из вас знают автора подростковых ужастиков Р.Л.Стайна? А многие зачитывались им в детстве, так же как и я? Те, кто ответил да, я более чем уверена, не задумывались о том, какой смысл закладывал автор, о поступках героев и т.п. Мы просто читали и получали удовольствие от истории.

Я думаю, что "Темная бездна" прекрасно отображает поведение мальчишек и девчонок средней школы, с которыми произошло нечто ВОЛШЕБНОЕ. Да лет в 13, я бы впереди всей компании прыгала бы в загадочный волшебный колодец и создавала бы самые невероятные фикции.

Конечно, позже друзьям пришлось столкнуться с последствиями, но они смогли вовремя остановиться, а позже, благополучно разрешить ситуацию.

Жаль, что у такой захватывающей истории, такого действительно хорошего представителя подростковой литературы, столь низкий рейтинг. Я планирую читать всю серию, ибо конец толсто намекает на то, что история еще не закончилась.

27 июня 2021

selnaa

Книга для подростков и этим все сказано. Вначале сюжет увлек даже взрослого человека,но затем все вышло из под контроля. Взрослым читать не рекомендую,детям думаю,будет более интересно.

28 сентября 2020

DenisKargin349

Спойлеры! Детская фантастика больше похожая на бред. Группа подростков случайно обнаруживает остров, где находится баржа. В этой барже имеется колодец, в который детки начинают прыгать. Уже смешно! При этом появляются Фикции, то есть то что загадал ребенок при прыжке. Это годзилла и другие книжные и киношные герои. Сначала они не причиняют ущерба, и выглядят как голограммы. Но детки начинают экспериментировать и прыгают по несколько человек... Треш! В итоге фикции начинают бегать по городу и крушить все подряд. Детки все это чудо остановят, но почему возникают фикции и еще кучу вопросов авторы не раскрывают. Поставил 3, больше раза это читать не хочется. А похоже еще будет продолжение...

27 февраля 2020

Lesstar

В какой-то степени это плагиатная смесь сериала «Очень странные дела» и кинговского «Оно». Ничего нового, на один раз увлечет, но потом сразу забудется (особенно довольно безличные и немотивированные персонажи).

10 января 2022