Укус любви

Esta

Седьмая по счету книга про вампира Александра и его девушку Рейвен, оказалась еще хуже, хотя казалось куда уж хуже, чем предыдущие.

В каждой книге одно и тоже, после того как одни вампиры уезжают, уходит одна "опасность", на их место приезжают другие и Рейвен с Александром сами придумывают себе проблемы.
    Во-второй книге это был Джаггер с Луной, которую Александр не захотел кусать, в четвертой одиннадцатилетний брат Джаггера, в этой книге этим "приезжим" стал лучший друг Александра, Себастьян. Себастьян, тоже вампир, в отличии от своего друга, который предпочитает гот-культуру и уединение, он носит дреды, пьет кровь и любит тусовки. Проблема в этой книге заключается в том, что Себастьян влюбился в лучшую подругу Рейвен, Бекки. И Рейвен решает, как можно скорее сделать так, чтобы Себастьян переключился на другую девушку, ведь у Бекки уже есть возлюбленный.

Если действия не происходят в Занудвилле, именно так называет свой город "человеческий детеныш", который хочет стать вампиром - Рейвен, то действие переключается в Хиппарьвилл, по ее же классификации. Именно там она познакомилась с двумя девушками вампирами - Оникс и Скарлетт, еще в пятой книге при посещении "Гроб-клуба", а в седьмой познакомила их с Себостьяном, чтобы тот переключил свое внимание с Бекки на них.

Ничего из этого не вышло, так как Тревор, который эпизодами появляется во всех книгах "Поцелуй вампира", созвал в особняк Александа на вечеринку всю молодежь Занудвилля, куда не запланированно явились и Луна с Джаггером.

Серия "Поцелуй вампира" стала пока единственным случаем, когда мне действительно хочется, чтобы главная героиня бросила маяться ерундой с вампиром и обратила внимание на человека, пускай он даже ей противен, как Тревор.

С каждой книгой становится все хуже, заметно, что из пальца уже ничего не высасывается, но Эллен Шрайбер не теряется, а пишет то же самое, что и раньше, только меняет имена "приезжим" героям и переставляет события местами. И только две книги из всей серии немного выделяются, первая, когда все только началось и шестая, когда в город приехали родители Александра, но и они потярались на общем фоне.
    И жаль, что эта книга еще не конец и будет еще продолжение, но я действительно надеюсь, что вместе с взрослением фанатов этой серии, вырастут и герои, и события, а больше всего хотелось бы, чтобы вырос литературный талант самого автора.

JokerFace

Почему-то мне кажется, что книга выглядит незаконченной.... Как будто эта часть писалась наспех и без интереса...

IrinkaPopova

В очередной раз читаю книгу этой серии и не замечаю как она заканчивается. Интересно следить за развитием событий, появились моменты, которые прикидываешь на свою жизнь и думаешь, о своих проблемах и ошибках. Один единственный вопрос мучает меня на протяжении всех 7 книг, кем является Джеймсон, человек, который спит днем что-бы служить ночью, или же вампир, который придерживается той же диеты. что и остальные? Ответа так и не нашла. В остальном просто романтика, любовь и школьное время, о котором мы все вспоминаем.

Книга превосходная