Эллен Фейн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Эллен Фейн»

отзыва

Your_Euphoria

На самом деле, достаточно полезная книга для женщин.
Часто, как только у нас появляются отношения мы просто не знаем как себя вести. Удивляемся когда наш избранник сходит с ума от наших звонков по 1000 раз в день, или от рассказов о наших прошлых отношений.
Как стоит вести себя? Какой быть? Как не потерять себя? Обо всем об этом, и даже немного больше можно найти в этой книге :)

23 декабря 2013

oixxo

Эта книга не должна расцениваться девушками и женщинами - как канон, которому нужно неотступно следовать. Но в ней действительно много психологических установок, которые помогают даже не то, что найти себе идеального мужа, а скорее как почувствовать себя более привлекательной, желанной и женственной.
Да, она может показаться старомодной, но эти советы очень забавные и простые, и, что более важно, они приятные. Например, моё любимое правило "Одевайтесь так, словно после работы вы отправляетесь на свидание". Такие мотивационные книжки полезно читать в определённые периоды жизни, и они помогают вернуть себе чувство собственного достоинства и уверенность в себе, в своей красоте и женских чарах.

4 августа 2015

Lynette

Как-то раз мне надо было скоротать время в книжном магазине, и я забрела в отдел популярной психологии, наугад брала с полок книги, листала, ставила на место. И эта книга привлекла названием, вдобавок "правила" обычно означает их краткую формулировку, с которой можно бегло ознакомиться.
Полистала-полистала, почитала правила и подумала, что к некоторым правилам я бы почитала пояснения, так что запомнила название и на следующий день уже прочитала всю книгу.

Что могу сказать хорошего:
1. Здесь нет воды. Обычно в таких книгах любят переливать из пустого в порожнее, но тут 40+ правил, небольшой объём и максимум некоторые правила перекликаются какими-то деталями, но нет перетирания одной и той же мысли на n страниц.
2. Здесь есть дельные правила, с которыми я абсолютно согласна и прочесть которые было полезно. Пусть это и не из серии "вау, какое открытие", но все прекрасно знают: есть вещи, о которых не лишним будет и напомнить. Для меня тут несколько правил просто золотые: хоть в рамочку и на стену, чтобы вспоминать почаще.

За что могу поругать:
1. Периодически в книге чувствуется явный перекос в сторону "подстраивайся под мужчину, угождай ему во всём, терпи - и будешь счастлива". Да, компромиссы - важная часть любых отношений, как и умение договариваться и решать проблему вместе, но компромиссов здравых здесь куда меньше, чем советов в духе "На вечеринки ходите вместе или не ходите вовсе. Заставьте себя пойти на свадьбу его двоюродной сестры, хотя вы там никого не знаете и в выходные вам предстоит переделать кучу дел. Если мужу не по душе идти на Новый год к вашей подруге, не заставляйте его и не ходите сами". Порой вообще было ощущение, что жена должна мужу служить и не рыпаться, не сетовать, ничего не ожидать. Ух, как бомбануть может у людей эмоциональных.
2. Некоторые моменты в книге противоречат друг другу, при этом авторы не потрудились эти противоречия описать и пояснить. К примеру, в одной главе говорится о том, что мужа на работе беспокоить не стоит, не стоит ему звонить, если это не суперважный повод, который не может подождать до вечера; через пару глав советы по сближению с мужем и пункт: звоните ему на работу, чтобы сказать, что соскучились. Или в одном из правил продвигается мысль о том, что жена должна быть самостоятельная и самодостаточная, не должна спрашивать у мужа совета по поводу всего подряд и ориентироваться на него безоговорочно; через какое-то время - уже о том, что мужчинам нравится чувствовать себя полезными, поэтому спрашивайте их мнения по любому поводу. И так далее.
3. Чрезмерная пропаганда роли подруг, мамы, сестёр. Что-то случилось - звони им и ищи сочувствия у них, мужу говори только хорошее, встречай его с улыбкой и будь спокойна и весела. Хочется пожаловаться - звони подруге; дети плохо себя ведут - звони подруге; поругались с мужем - звони подруге; надо сбросить пар - звони подруге. Частично я согласна с тем, что порой действительно проще найти сочувствие и поддержку у подруги-мамы-сестры, но здесь акцент на том, что для мужа нужно оставлять только хорошее. Возникает ощущение искусственности и притворства, мне такое чуждо.

Книга крайне практичная, глубоко авторы не лезли, ничего возвышенного тут не найти, если кто-то вдруг надеялся. Довольно обыденные бытовые правила, которые, по мнению авторов, сделают вас умной женой.
Было любопытно, местами полезно, но по большей части к книге у меня много претензий. Не акцентирую на них внимание: прочитала, полезное себе ещё раз напомнила, на этом всё.

21 февраля 2016

BminnieG

«Зачем покупать корову, когда можно пить молоко бесплатно?»

Это та книга название, которой с точность описывает содержимое. Прям не соврать!)
Не что иное, как перечень правил по руководству к поведению девушки с парнем...в конце даже есть советы для любителей своего пола.
Советы в легкой и летящей, хоть и навязчивой манере преподнесены читательницам,как будто вы встретили очень болтливую любительницу вывалить на тебя ворох историй, рассказов и советов и по окончанию монолога, она такая-ну ладно, приятно было поговорить, ты такой прелестный собеседник, до встречи!
Сами же советы стары как мир, но почему то девушки всегда не применяют то, что лежит на поверхности,мы ж все такие любительницы плохих парней! В книге множество примеров, показывающих что будет если быть паинькой и следовать правилам и наооборот!
В общем мне понравилось, интересно, забавно и полезно, девушки если хотите нормальных отношений и вы крайне фаталистичны книга зайдет на ура!

P.s: Что удивительное,этот цикличный повтор в разных вариациях одного и того же действительно действует,даже мысль написать первой понравившемуся парню у меня не возникает!

9 февраля 2015

KaterinaStrebkova

От авторов:

Советы/правила для супружеских пар, которые касаются домашних обязанностей, ссор, секса, беременности, вторых браков и много другого.

Две предыдущие книги Правил для незамужних девушек произвели на меня феерическое впечатление - не столько наличием каких-то Правил, а тем, на сколько все логично, структурировано, ясно, "разжевано", современно, легко и без лишней воды было сказано, касаемо выстраивания грамотных взаимоотношений между мужчинами и женщинами, что, став новоиспеченной женой, и наткнувшись на Правила для замужних женщин, вполне оправдано ожидала получить ту же психологическую "пищу", книга которой как минимум не станет хуже первых двух.

Вдохновившись прочтением отзывов именитых изданий в начале книги пребываешь в состоянии безусловного любопытства: "скорее, скорее расскажите кто же эта настоящая Девушка Правил, сводящая мужчин с ума! Как же жить в браке вместе долго и счастливо!".
После всех этих громогласных отзывов следует незначительное такое примечание, которое буквально сбивает с толку и сводит на нет все желание последующего прочтения:

Когда эта книга была написана, но еще не опубликована, Эллен (автор) развелась с мужем. Уроки, которые она усвоила, позволили ей понять истинную ценность брака по правилам. И сегодня она более предана своим "Правилам", чем когда бы то ни было.

Мое любопытство все-таки меня одолело и я снова вернулась к этой книге.
Разочарование меня постигало с каждой прочитанной главой.
Примитивно, скучно, всё уже так давно сказано в предыдущих книгах, другими авторами, не интересно, дочитывала буквально, заставляя себя это сделать.
И вот лишь немногочисленные цитаты, которые были интересны сквозь поток повторяющихся мыслей, воды и прочего..:

"В действительности, чтобы семейная жизнь была счастливой, женщине следует относиться к мужу как к клиенту, которого хочется сохранить (он всегда прав)."
"Что бы мужчины ни говорили, больше всего им нравятся занятые женщины. Им нравится общение с теми, у кого есть собственная жизнь. Им нравится, когда жены занимаются фитнесом или пишут роман, когда за ужином они могут рассказать интересную историю о ком-то из друзей или коллег. Мужьям нравится, когда жены оставляют их ради занятий йогой! Им нравится, когда у женщин есть другие дела, помимо них, и когда за внимание жены нужно еще побороться".
"Всё очень просто: мужчины созданы для решения проблем. И замечают они проблемы, а не хорошую работу. Они замечают то, что неправильно, а не то, что правильно"

Не могу судить о впечатлениях других девушек после прочтения, но лично для меня Правила для замужних женщин оказались полным разочарованием.

28 января 2016

Pushistaya

Краткое содержание:

Просто выдрессируйте мужчину

Вероятно для девушек WASP и девушек Очень Хочу Замуж это весьма полезный текст. К сожалению, в нем не упомянуто как вести себя лет через пять после долгожданного события (когда муж раскусит эти "Правила"). Так что возьму на себя смелость предложить к ним дополнение (оно гораздо меньше, но ведь главная цель жизни уже выполнена ^^):

1. Не разговаривайте. Дайте ему рассказать о его проблемах — и ваши покажутся вам просто мелочью. Запомните, ваша самая важная работа — укреплять и поддерживать эго мужа (которое может пошатнуться на работе). Боевой дух — вот главное дело женщины.
2. Смерть хозяйки — единственная уважительная причина, почему ужин не удался.
3. Будьте горячим стейком, а не дешевой свининой
4. Но не будьте сексуальным вампиром или фригидным бревном. Если вы из тех фригидных или сексуально бесчувственных женщин, не торопитесь сообщать об этом мужу. Для мужчины нет разницы, фригидны вы или нет. И пока он не знает о том, что вы не получаете удовольствия от секса, этот факт не сделает ему больно.
5. Розовые трусики с рюшами— обязательная деталь гардероба
6. Если муж изменил — переступите через это. Случайный шаг влево с прямого пути вовсе не означает, что он не любит вас.
7. Ваш муж это ваш хозяин

И будьте счастливы %))))

25 июня 2015

Alexandra28

Каждой из нас хочется настоящей любви и долгих, крепких отношений с настоящим мужчиной. Но часто, когда женщина встречает мужчину и пытается построить с ним отношения, она совершает множество глупых поступков, даже не замечая этого.
Наверное, каждая из нас, читая книгу, начинала видеть свои ошибки... Да, мужчины по своей натуре охотники, поэтому важно дать почувствовать им, что именно они завоевывают вас, а не наоборот. Если хотите видеть рядом с собой сильного и настоящего мужчину, обязательно прочтите книгу.

3 апреля 2015

Sabio

Девушка должна это, девушка должна то....

Хм, все эти гендерные роли весьма укачали.

Будьте Человеком, не зависимо от пола, вероисповедания и цвета кожи. Стройте себя, ищите себя, реализуйтесь и вы обязательно найдете человека, который полюбит вас таким какой вы есть, а не вот это вот все....)

13 апреля 2018

Liza1069

Мне нравится периодически читать книги по психологии об взаимоотношениях мужчин и женщин, освежать память о женских уловках, после таких книг обычно становится проще жить !... Но не в данном случае.. Предистория: увидела я как-то раз фотографию этой книги с пестрящим заголовком у одной девушки ,и ТАК мне захотелось её прочитать , перерыв весь интернет и не найдя эту книгу для скачивания , пришлось потратиться на приобретение этого "чуда". Ладно денег не жаль , жаль времени и послевкусие после прочтения оставляет желать лучшего.... Книга начинается с фразы - автор развелась с мужем . Это антиреклама или как? Это тоже самое если бы Аллен Карр ( создатель метода по борьбе с курением) написал бы в аннотации - "я до сих пор курю , но дам советы как бросить в этой книге ". Абсурд ! Прочитала честно с первой до последней страницы . Не буду вам пересказывать все "супер" правила "умной" жены, но как итог - Вы должны полностью подчиняться мужу во всем , должны стать просто куклой барби , которая говорит - дада- о если бы это было так все просто !!!!! Никаких разводов не было бы на земле ! Есть советы , которые невозможно применить к жизни - вот в этой книги вы однозначно найдёте такие советы . Вообще насмешило частое навязывание подруг - не нравятся родственники мужа ? Проблемы с детьми ? звони подруге ! А лучше вообще со всеми вещами к ней переехать и оставить бедного мужа в покое ! За нас давно сказал великий русский классик :"Чем меньше женщины мы любим , тем больше нравимся мы ей".- так и с мужчинами действует! Вообщем не советую никому эту книгу - пустая трата времени и абсолютно бестолковые "правила" ,которые автор будет пытать применить видимо во втором браке . Всем желаю любви и счастья ! Читать тоже надо с осторожностью!

4 декабря 2015

Gvagvasha

Предисловие меня просто убило:

Мы написали для вас "Правила умной жены"

и сразу далее:

Когда книга была написана, но еще не опубликована, Эллен развелась с мужем

На секундочку Эллен это автор книги. Что за фигня? Скептик проснулся во мне в ту же минуту...
Начинаю читать 1 правило, 2...3...4... дальше начинаю читать правила обрывка, кусками, и к 15 правилу я пришла к выводу, что мне достаточно прочитать просто названия этих правил и все. Экспресс чтение - экспресс обучение "идеальной" жены.
Что я поняла из книги: мужчина - это царь и Бог вашей семьи, и ему пофигу на Ваши потребности. Не звони ему на работу - не беси его; не хочет с тобой говорить - не доставай его; если он рушит созданный тобой порядок - смирись, его не исправить; если он смотрит на других женщин - что поделать, у него же есть глаза; если он смотрит телек - не трогай его он устал; никогда не обыгрывай его; слушай его советы и цени любое слово, что выходит из его уст; хотите вы секса или нет - подстраивайтесь под мужа, он так будет счастливее; а вот об этом и об этом вообще, женщина, свой рот не раскрывай! И все в таком духе. Восхваляющая ода мужику, которому женщина должна пресмыкаться.
Все правила - стары как мир, но изложены в ужасном формате, что женщины - это рабыни... ведь

эту книжку читаете вы, а не ваш муж

фигня - delete

3 июня 2016