«Новые правила. Секреты успешных отношений для современных девушек» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эллен Фейн, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Новые правила. Секреты успешных отношений для современных девушек»

BminnieG

«Зачем покупать корову, когда можно пить молоко бесплатно?»

Это та книга название, которой с точность описывает содержимое. Прям не соврать!)
Не что иное, как перечень правил по руководству к поведению девушки с парнем...в конце даже есть советы для любителей своего пола.
Советы в легкой и летящей, хоть и навязчивой манере преподнесены читательницам,как будто вы встретили очень болтливую любительницу вывалить на тебя ворох историй, рассказов и советов и по окончанию монолога, она такая-ну ладно, приятно было поговорить, ты такой прелестный собеседник, до встречи!
Сами же советы стары как мир, но почему то девушки всегда не применяют то, что лежит на поверхности,мы ж все такие любительницы плохих парней! В книге множество примеров, показывающих что будет если быть паинькой и следовать правилам и наооборот!
В общем мне понравилось, интересно, забавно и полезно, девушки если хотите нормальных отношений и вы крайне фаталистичны книга зайдет на ура!

P.s: Что удивительное,этот цикличный повтор в разных вариациях одного и того же действительно действует,даже мысль написать первой понравившемуся парню у меня не возникает!

9 февраля 2015

Sabio

Девушка должна это, девушка должна то....

Хм, все эти гендерные роли весьма укачали.

Будьте Человеком, не зависимо от пола, вероисповедания и цвета кожи. Стройте себя, ищите себя, реализуйтесь и вы обязательно найдете человека, который полюбит вас таким какой вы есть, а не вот это вот все....)

13 апреля 2018

Regina-Alba

Прежде чем начать, cразу оговорюсь, что я – именно та разобиженная на «противоположный пол» офеминистившаяся девица, у которой «просто мужика нормального не было». Хотя по большому счету, жизнь обошлась со мной милостиво. В бытность мою подростком родня не особо третировала меня вопросами о том, есть ли у меня «кто-нибудь», и почему я не пользуюсь косметикой да брови не выщипываю.

Сказать, что я не знал о существовании всевозможных руководств о том, как манипулировать, а не строить отношения, конечно, нельзя. Я знал о них, я плакал над ними, я ржал над ними, когда были силы, я ругался с безмозглыми клушами, которые эти взгляды проповедовали.
…Однако всю свою жизнь я прожил, не подозревая вообще даже о существовании такого днища как «Правила», от Эллен Фейн и Шерри Шнейдер.

Книжек с «Правилами» я разобрал две (хотя их, если всмотреться в творчество этих дам, - великое множество). Разница между ними – 18 лет (1995 - 2013). Казалась бы, много, и можно сделать скидку. Но все равно ’95 – уже достаточно прогрессивный год, чтобы удивиться концентрации лицемерия, гнили и слабоумия.
А "Новые правила" дамы писали еще и со своими дочерьми. Так что, особая фишечка Новых правил – правила для мам.

Вкратце - здесь собрались все раковые опухоли женской гендерной социализации: от завуалированных предписаний не быть собой только ради того, чтоб мужчине понравиться - до прямых призывов манипулировать живым человеком вместо того, чтобы уметь с ним общаться и договариваться.

Загадка для самых маленьких: что общего у «женской мудрости» и сектантства?
Адепты, не желающие положиться на собственный разум.
Никто так не сопротивляется просвещению, как человек, счастливый неведеньем.

Эти, с позволения сказать, книжки - просто какой-то парад тщеславия, ей-богу! Вся суть их в том, что есть некий "свод правил", которые гарантируют женщине счастье. Типа, детка, ты управляешь всем в своей жизни и способна контролировать даже чужое поведение. Где уж тут смириться с тем, что мир тебе неподвластен, что никакая твоя "правильность" тебя от абьюзера не спасет.

В общем. Знакомство с этими конкретными «бестселлерами» женской мудрости было мучительным, как стадии принятия неизбежного.
Сначала ты пытаешься высмеивать дерьмо… Пока хватает сил. «Да ну нет, не может быть, чтоб кто-то всерьез написал такую несусветную белиберду».

Затем бесишься от того, что это не просто кто-то написал – но к ним же еще и прислушиваются, реально берут себе на вооружение.

Потом стараешься понять чужую точку зрения. «Ну ладно, тут же есть что-то хорошее, кое-где правильные вещи говорят: о самоуважении, заботе о своей безопасности…».

После чего просто лежишь калачиком в кровати, завернувшись в плед и не отвечая на сообщения. «Какой фем-активизм, какое просвещение, идите все нафиг, ну вас с вашей тупостью и меня с моими попытками открыть вам глаза».

Принятие… Пока не пришло.

И я вас всех призываю держать своих родных и подруг как можно дальше от этого штамма вируса мудроженственности!

По ссылке - обзор в трех частях

20 сентября 2017

snovix

Авторки утверждают, что эта книга Вам может и пригодиться в любом возрасте. И вовсе не важно сколько вам: 18, 28 или 38.
Аннотация нам обещает, что после прочтения данной писанины, мы, девушки и женщины, научимся как вести себя с мужчинами, как ценить отношения и как сделать так, чтобы отношения были долгими, крепкими и ваш парень\мужчина от вас не ушел. Я не могу сказать, что это уж слишком интригующе, но для общего развития решила прочесть. Что же я вынесла для себя? Ха-ха-ха. Абсолютно ничего! Все 430 страниц я читала сначала с насмешкой, а позже меня стало это просто раздражать и злить. Все эти "правила", которые якобы вам помогут найти мужчину вашей мечты - полная чушь (пардон за мой французский). "Вы не должны отвечать на его смс менее, чем через 4 часа". Что простите? Вы серьезно? Мы живем в мире технологий не для того, чтобы ждать ответ от своего собеседника через 4-5 часов. "Не пишите у него на "стенке" в Фейсбук. Это будет его смущать". В каком мы году, чтобы до сих пор писать на "стенках" в Фейсбук и Вконтакте? 2007? "Женщины должны одеваться не для женщин, а для мужчин"
А РАЗВЕ ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА ОДЕВАТЬСЯ ДЛЯ СЕБЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ?
В общем, писанина внимания не достойна. Даже не знаю, для кого это было напечатано. Не стоит даже смотреть на эту бредовую книгу и всю СЕРИЮ в книжных магазинов. Разочарование вас не будет покидать никогда после прочтения.

27 июля 2016

lozins...@mail.ru

Книга показалась мне неплохой, но было очень много моментов применимых только к США и странам Европы. То есть если ты живешь в стране СНГ - эта книга немного не для тебя. У меня так же сложилось впечатление, что она рассчитана на девочек 9-11 классов. Взрослой женщине или молодой такие советы не подойдет. Что ж попробую почитать первую книгу этой серии, может быть она будет лучше. Следует заметить, что в книге слишком много информации о соц. сетях, а не о общении в жизни.
31 августа 2014

dasha....@gmail.com

все очень поверхностно и по- детски написано
пустая трата времени
11 августа 2017

malita...@mail.ru

Супер!!! Это реально все так, как описано в книге!!! Я не раз замечала, что когда безразлична к мужчине, так он все вьется и вьется возле меня, стараясь добиться, и когда показываешь свои чувства, сразу становишься неинтересной. Читать всем, от мала до велика! Очень полезная книга!!
22 июля 2014

Екатерина Торкинская

Очень неплохое продолжение, дает полезные советы для реалий жизни, включающих смс и социальные сети. решила купить обе книги в печатном варианте, поскольку хочется перечитывать и обращаться постоянно. планирую прочитать и третью книгу, адресованную женам.
6 марта 2017

Во всех подобных книгах всегда очень много воды. Чтобы все страницы состояли из конкретных советов к действию и реальных ситуаций - первый раз встречаю. Книга очень понравилась. Рекомендую.
1 ноября 2022

Maayan Bukovski

Я очень рада что моя пациентка посоветовала прочесть мне эту книгу. Советую каждой женщине, которая хочет быть любимой.
3 февраля 2018