Рецензии и отзывы на Барселона. Путеводитель

SStas

Неплохой путеводитель для тех, кто не был в Барселоне: информации много, вся она дана в достаточно сжатом виде, без лишней воды, поэтому можно в самолете за несколько часов прочитать всю книгу и определиться с планами перемещений по Барселоне. Как и любой путеводитель, эта книга немного субъективна в плане выбора объектов для описания (особенно это чувствуется при чтении глав о каталонской кухне и ресторанах).
    Небольшой разговорник (притом, и на испанском, и на каталонском) в конце книги имеется. Есть и вырезки из карты города, но ей я пользоваться не пробовал, т.к. издание всё же староватое (да и электронные карты удобнее).

Ellesta

Читала этот путеводитель перед поездкой в Барселону. Все очень удобно разложено-расписано по разделам. Конечно, нужно понимать, что что-то могло поменяться со времен выхода этой книги, но все же она помогает соориентироваться - что посмотреть, куда сходить, что попробовать из еды, где закупаться. Также рассказно про пригороды Барселоны, чтобы можно было определиться съездить туда на прогулку или наоборот, поселиться там на время отдыха. В конце книги приведены советы по безопасному пребыванию в Барселоне и самые нужные испанские слова в разговорнике :)
    Сама книга небольшая по объему, написана неутомительными главами - читается быстро и легко.