«Дом на Арбате» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елизаветы Топаловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дом на Арбате»

EkaterinaVoskobojnik

Книга ни о чем. Занудная дамочка недовольная всем и всеми. От такой соседки если не повесишься, то с ума сойдешь точно. Прочитала половину книги, дальше терпение лопнуло. А уж инсинуации в адрес Ярмольника,
это вообще из разряда сплетниц на лавочке. Оценку 1,5 поставила скорее себе, за то что читаю дребедень.

2 мая 2023

blaze2012

Ещё один редкий качественный нон-фикшн о современной РФ, какие попадаются случайно, ибо специализированных серий или издательств под такую литературу не имеется или мне пока не встречается.

Автор крайне въедливо описывает события 2014 и 2015 г., связанные с домом на Арбате, где она проживает, с её соседями и с московской администрацией Собянина и Капкова. Личность писателя выражается в дотошности схваток с изображаемыми прохиндеями, которые мешают ей жить или пытаются надуть, так что в самых изощрённых склочных баталиях вынужденно проходят все два года.

Воззрения писательницы довольно умеренно центричны, в 1993-м она стала депутатом Г. Думы от ЛДПР, что никакого особенного уважения вызывать не может, но в целом описываемые ею события и выраженные взгляды оказываются вполне сносными.

Замечательно, что автор столь занимательно изложил текущие события своей жизни в формате книги, а не в обезличенно-социальных "сетях" и полуживых "журналах". Самый центр Москвы делает для названия книги дополнительную рекламу, но во многих наших городах творятся похожие истории, и предвыборные схватки за управление жилым фондом ведутся ожесточённо, с множеством переголосований и боями компроматов местного значения.

1 декабря 2018