«Купите мужа для леди» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елизаветы Соболянской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Купите мужа для леди»

M_Aglaya

Фэнтези, любовный роман. Ну, я не знаю... для кого это... ((

Сюжет: затрудняюсь как-то складно изложить... В общем, тут две основные линии. Одна - некая девочка-сиротка, у которой отец, как бы почетный труженик спецслужб, позаботился о будущем дочери и наложил хитрое заклятие, что если муж против нее чего вредное замыслит, то помрет без вариантов. И с тех пор девочку уже сколько раз выдавали замуж, по распоряжению короля, и все с мужьями беда. Другая - гувернантка этой девочки, которая внезапно оказалась в центре придворных интриг и заговоров, направленных против короля, и король ее добровольно-принудительно уговорил сыграть роль его фаворитки, чтобы лучше вычислить и обезвредить заговорщиков.

До этого прочитала две книжки автора, и они мне понравились. Просто, но мило... Но эта... она меня измучила. (( Я с ней возилась больше года! ((( Какой-то ужас, ну я не знаю... (( Чрезвычайно бесячая книжка. Я так понимаю, что автор тут решила сломать все шаблоны (любовного романа и всякого там ромфанта) и все сделать поперек. В результате вышло что-то начисто неудобоваримое...

Вот, скажем, одна из линий, она же заявленная в аннотации... Эта самая девочка, на которой заклятие против мужей. К слову сказать, к моменту начала основного действия она уже вполне выросла. Ну хорошо. Нормальная такая завязка. Может быть очень интересно. Но забудьте об этом. Не успели читателя ввести в курс дела, не успело начаться действие - все, мы уже перескакиваем на другую линию. С гувернанткой - к слову сказать, она же оказывается и тайной мачехой той самой девочки, внезапно! - которая стала играть роль фаворитки (и к финалу доигралась, ну, как и должно быть в ЛР). И как это все бесяче... Вот только что шла себе спокойно линия девочки, ну, то есть девушки уже, они просто поехали на какое-то там мероприятие во дворец, прогуливались по парку и тут вдруг - бац, взрывы, заговоры - и все, резко переключились на линию гувернантки. Она же мачеха и фаворитка. Хорошо, я не спорю. Тоже нормальный сюжет, тоже может быть интересно! Но здесь это совершенно самостоятельная линия! И они просто так здесь и толкутся, мешая друг другу... Персонажи везде остаются начисто картонными, сюжетные ходы выглядят бредовыми и совсем с бухты-барахты... Когда любой уважающий себя автор любовных романов просто взял бы и написал две отдельных полновесных книги! а не пихал все в одну, как будто он пишет в последний раз в жизни. ((

Вот скажем, для примера - в линии девочки с мужьями. Ну, продравшись через весь этот ужас, можно уловить, что основная фишка - вот девочка была по-детски влюблена в такого всего рокового и сексуального... а он ее в упор в этом смысле не замечал, относясь, так сказать, по отечески. А потом ее выдают в очередной раз замуж, муж по виду такой придурок. Но внезапно он оказывается золото-человек, и вызывает в девочке любовь, внезапно... Я же не спорю! Прекрасная мысль, очень хороший сюжетный ход! К слову сказать, это вообще моя любимая книжка моей любимой Джорджетт Хейер! "Замужество Китти" (ну или "Котильон", или как еще у нас обзовут). Но Джорджетт Хейер на внятное изложение этого сюжета и его правдоподобное обоснование потратила всю книгу! А здесь что? Вот тут еще девочка дергается от очередного мужа и устраивает всяческие авантюры, вот еще его представляют читателю в клоунском виде - и через пару страниц уже все изменилось, и уже ГГ задумывается о любви. Как так, с чего вдруг?? Не верю! (с) Станиславский.

В общем, очень слабо, очень... Я надеюсь, что автор больше ничего такого пробовать не будет! (((

4 февраля 2022

WtL

Обложка и название как бы намекают нам на очередные оттенки серого и роковых красоток. Но нет.

Бойкая история о том, как все мужья одной юной леди умирали. Ой не все. Ой не умирали. Ой умирали, но не из-за неё.  Ой да не так уж и много их было. И влюблена она не в того. И как всё это было.

А на самом деле история про умного и хитрого короля и его секретаря и интриги, связанные с их работой.

Мне понравилось.

14 декабря 2021

TurnaevaViktoriia

Глядя на обложку и название, я от этой книги ждала совсем другой сюжет… но получила не менее интересную историю, чем себе представляла!   Мне понравилось, что повествование идёт не только от лица главных героев, но и от других главных… и даже второстепенных! Это хорошо облегчает понимание всех линий.
И, как я уже сказала выше, здесь не одна история, а две. Первая о девушке, чей отец перед смертью сумел хорошо о ней позаботиться… и теперь подобраться к её большому наследству может только тот, кто на ней жениться… и к кому она будет хорошо относиться. Ведь при  плохом отношении к нему молодой жены тот сразу же умирает… и начинается всё со свадьбы нашей один раз разведённой и несколько раз вдовы на мальчике — пухлом ангелочке, который припас для неё (и нас) несколько приятных сюрпризов.   А вторая линия о мачехе «чёрной вдовы» и короле…  она мне понравилась даже больше первой, так как оба героя уже не молодые и вполне освещающие, что им надо. Хотя дворец (тут больше подходит слово террариум) не очень приятное место…   В общем, милая и приятная история. Без эмоциональных качелей и негатива, с местами неоднозначными героями и несколькими ружьями, которые не выстрелили.
19 июня 2022

mizraell

Книга оказалось на удивление увлекательной, не смотря на обилие эротики. И это заунывная зачитка текста... девушка одинаковым тоном рисует постельные сцены, завтраки, встречи, мордобой и королевский бал. Где-то на середине я начала скучать, пока не сообразила, что книга сама по себе хм... довольно интересная. Только рассказчица оказалась неудачная. К слову сказать зовут рассказчицу Оксана Шокина. Голос у неё приятный, вот только сама она находится мыслями где-то далеко. Роман искусно стилизован под времена средневековья, даже с незначительным вкроплением магии, которое почти не замечаешь в ходе повествования. Много сюжетных поворотов. Интересно наблюдать за мыслями героев, их решениями и проблемами. Конечно коробит что и тут женщина как домашний скот. То королю в потеху надо, то девушку женить на вельможе, чтобы королю было сподручней денежки прибрать и оставить девушку без гроша (а там и намек на педофилию), то появляется некая рыжая бестия — жертва семейного насилия... И как то совсем грустно становится на душе. Не хочу замуж.. если и меня подобное ждёт.
P.S. Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.

21 января 2020

Kira_Beg

Минус - название плохо описывает сюжет и вызывает неправильные ассоциации и ожидания.

Плюсы - за каждым из героев интересно следить. Характеры получились яркими, герои не путаются в голове. Результаты расследования по покушениям на короля мне показались скомканными, придворная жизнь, на мой взгляд, тоже описана однобоко. Но за развитием отношений героев это следить не помешало. Эту книгу нельзя отнести к легкомысленному чтению, судьбы героев перепутались так, что оторваться невозможно. Автор намекнула на несколько штампов - и сломала их вдребезги, поэтому концовка вышла неожиданной. Советую к прочтению (но если вы ждёте бульварного романа с предсказуемым линейным сюжетом, вам не сюда)
30 июля 2020

Ирина Берташ