Задачки для волшебников

Kate_nozz

Начинаешь читать эту серию... И вроде терпимо. До определённого момента. Какая эта книга уже??8?? Восьмая,Карл!! И вечно какие-то нелепые случайности и передряги. Откровенно говоря,начинает очень сильно раздражать.
    В принципе слог у автора хороший, кому-то,возможно, понравится. Особенно тем, кто знакомится с миром отечественного фэнтези.
    А так очень нудно...

GawCollates

Дочитала последнюю на данный момент книгу серии, и вот, что хочу отметить. Во-первых, все книги серии читаются легко и приятно, у меня не возникло сложностей с заумностью текста или его чрезмерной простотой. Во-вторых, мне кажется, будут еще книги, слишком уж на полуслове обрывается сюжет, много вопросов осталось нераскрытыми. Хотя с другой стороны, я рада, что не попалось, как это часто бывает, эпилога с героями, увешанными кучей детей и уже лет двадцать в браке. Это была бы отвратительнейшая концовка для такой серии книг.
    Все книги мне понравились, на удивление, серия выдержана до последней книги, нет такого, что пара книг читабельны, а потом откровеннный шлак. Герои живые, по разному реагируют на события и имеют собственное мнение. Мир довольно понятный и логичный, при этом привыкать к какой-нибудь специфике не придется.
    Рекомендую к прочтению тем, кому хочется почитать простое фэнтези, не разбираясь в политических дрязгах, и тем, кто любит приключения, а не любовные линии.