Отзывы на книгу «Пособие для начинающего мага»

saint_hel

Очень милое и ненавязчивое продолжение истории про ведьму Иву.
Все было хорошо, не будь персонажи такими картонными. Это минус.
Но истории и сюжетные линии очень интересные, это плюс. В целом, мне всегда казалось, что Шумская понемногу расписывается и ее книги становятся получше. Может, постепенно и персонажи у нее станут поживее, а не будут выглядеть такими шаблонными, которые вставлены в сюжет исключительно потому, что согласно законам жанра они там нужны.

Дальше...

В рамках игры "Несказанные речи"

nacossa

Несложная книга, читается легко и быстро, не напрягает. Читать тогда, когда не хватает печатного слова, новые книги в ваших сериях все никак не выходят, и любая книга требуемого жанра вызывает дикий интерес независимо от автора и сложности сюжета

EvgeniyaPreor

Что могу сказать. Серия в целом имеет интересный сюжет и героев. Читала всю серию. Понравилась вторая и третья книга, остальные пришлось заставлять себя читать. Очень часто по мере прочтения книги становилось скучно читать.

Izumka

Вторая книга серии про ведьму Иву.
По моим ощущениям книга более цельная, чем первая, несмотря на то, что нет общего стержня повествования. Истории объединяются только "процессом обучения": ребята учатся, а параллельно влипают во всякие неприятности.
Ощущение от книги довольно приятное. Стало меньше режущих взгляд выражений, хотя, чтобы я это заметила, надо сильно постараться.
Наиболее слабая с моей точки зрения - это третья история. Первые две - очень симпатичны. Четвертая - немножко шероховатая по ощущениям.

EfrosiniyaKapustkina

Вторая книга из серии про Иву.
Пришлось Иве на время распрощаться со своим возлюбленным. Он уплыл, она же поступила в университет и обрела верных друзей. Так же как и первая часть, книга напоминает непрерывный сборник рассказов про похождения травницы и ее друзей, Сами истории интересные, язык автора так и заставляет представить вживую всё, что написано.
В принципе, понравилось, но всё равно ощущение размеренности, какой-то тихой ходьбы, вместо бега рассказа:) Продолжение прочту.