saint_hel

Очень милое и ненавязчивое продолжение истории про ведьму Иву.
    Все было хорошо, не будь персонажи такими картонными. Это минус.
    Но истории и сюжетные линии очень интересные, это плюс. В целом, мне всегда казалось, что Шумская понемногу расписывается и ее книги становятся получше. Может, постепенно и персонажи у нее станут поживее, а не будут выглядеть такими шаблонными, которые вставлены в сюжет исключительно потому, что согласно законам жанра они там нужны.

Дальше...

В рамках игры "Несказанные речи"

nacossa

Несложная книга, читается легко и быстро, не напрягает. Читать тогда, когда не хватает печатного слова, новые книги в ваших сериях все никак не выходят, и любая книга требуемого жанра вызывает дикий интерес независимо от автора и сложности сюжета

Izumka

Вторая книга серии про ведьму Иву.
    По моим ощущениям книга более цельная, чем первая, несмотря на то, что нет общего стержня повествования. Истории объединяются только "процессом обучения": ребята учатся, а параллельно влипают во всякие неприятности.
    Ощущение от книги довольно приятное. Стало меньше режущих взгляд выражений, хотя, чтобы я это заметила, надо сильно постараться.
    Наиболее слабая с моей точки зрения - это третья история. Первые две - очень симпатичны. Четвертая - немножко шероховатая по ощущениям.

EfrosiniyaKapustk...

Вторая книга из серии про Иву.
    Пришлось Иве на время распрощаться со своим возлюбленным. Он уплыл, она же поступила в университет и обрела верных друзей. Так же как и первая часть, книга напоминает непрерывный сборник рассказов про похождения травницы и ее друзей, Сами истории интересные, язык автора так и заставляет представить вживую всё, что написано.
    В принципе, понравилось, но всё равно ощущение размеренности, какой-то тихой ходьбы, вместо бега рассказа:) Продолжение прочту.