«Химеры чужих желаний» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елизаветы Шумской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Химеры чужих желаний»

Riona

После прочтения, ладно, прочтение это слишком громко сказано, после просматривания этого текста меня остался только один вопрос - "что это было?"
Мир, точнее миры, что-то анимешно-фэнтезийно-восточное, с духами, магами и планами бытия а-ля Ночной Дозор.
Картонные и нелогичные герои без определяемого возраста.
Детективная составляющая - жирная-прежирная подсказка в где-то вначале кто есть главный злодей, после которой не догадаться уже невозможно, и только и остается выть от тупости героев не видящих совершено очевидного до самого конца.
Жуткая манера повествования, в которой автор объясняет все и вся (кстати в других ее книгах этот тоже проскальзывает). Понятно что это сделано для читателя, но во-первых это адски нагоняет скуку, а во-вторых в речи героев, выросших в той реальности, это выглядит просто дико. На описательных диалогах главных героев хотелось заснуть.
Какие-то псевдофилосовские рассуждения и проталкивание собственных идей и мыслей, которые мне не понятны, не приемлемы и вообще здесь не к месту.
Некая алогичная беготня на месте главного сюжета.
И... отсутствие концовки вообще.
Ну и что это было?

24 апреля 2013

TurnaevaViktoriia

Мы знакомимся с мужчиной, живущим в одном мире. И девушкой, живущей в другом. В их домах внезапно становится прозрачной стена, а в жизни появляется чересчур много преступлений, которые совершены непонятно как…

Интересная детективная линия, приятные персонажи и потрясающая атмосфера!

Духи, призраки, магия… безумный водоворот приключений, которые так хочется рассказать друг другу…

Интереснейшая книга, не отпускающая меня уже несколько дней… надеюсь, что вторая часть будет такой же интересной и в ней появится любовная линия)

17 апреля 2023

lightluna

Понравилось все. Герои книги - цельные и адекватные люди с опытом и образованием, и поступающие сообразно своему возрасту и положению. Мир прописан кропотливо и детально. Детектив развивается в две линии и на первых страницах никакой убийца-садовник не мерещится. И в конце обе загадки находят свое объяснение. Единственный недостаток - у этой книги должно быть продолжение, которого пока нет. Остались еще невыстрелившие ружья, так что буду следить за обновлениями книг у автора.

22 июля 2017

kovarniy_bublik

Мне понравилось, хотя в некоторых моментах я согласна с рецензией Riona . Действительно нечто "анимешно-фэнтезийно-восточное" усматривается. Детективная часть слабовата, в сравнении с другими книгами автора. Обескуражил открытый конец ибо до последнего ждала что "вот сейчас всё станет ясно... ну вот-вот... вот ещё чуть-чуть" и тут бах! и конец книги. Теперь остаётся только ждать продолжения))

6 июля 2013

Очень не нравится язык, которым написана книга. Идея вроде как неплохая, но как все написано, общения между персонажами, описание происходящего. И разочарование в конце. Столько действий и ничего нормально не объяснили, я ожидала что в конце все как то разрулиться, а ничего подобного!! В общем книга не вызвала ровно никаких эмоций. Читать советую только тем кому читать сооооовершено нечего;)

14 января 2017