Рецензии и отзывы на Принцесса из собачьей будки

lenochkaosya

Да всё это было бы....если б не было так страшно.Действительно,реальная история девочки-собаки с Украины Оксаны Малой.К сожалению,в жизни не всё так радужно и обнадеживающе,как в книге.Ведь известно,что Оксана до сих пор живет в интернате(по состоянию на 2013 год),для инвалидов и психохроников.Яркий пример того,какими могут вырасти дети без родительской любви и ласки.Загубленное детство,загубленная жизнь...Я плакала,когда читала эту книгу.

shliopa7

Ожидала бури эмоций, думала буду рыдать. Как я ошиблась! Книга не вызвала никаких эмоций, хотя человек я далеко не черствый. Тема повествования серьезная и страшная, но автор не раскрывает всю глубину. Скудный, невыразительный язык, неяркие персонажи, читаешь как будто заметку из газеты. Поэтому, как-то не пропустила через себя, не прочувствовала. История конечно интересная, но изложение очень посредственное.

ZCH
    ...доброта, увы, не материальна, а потому для многих людей не видна, то есть как бы и не существует. Наверное, таким людям проще не признавать доброту, потому что если нет доброты, то и зла тоже не бывает, а значит, собственные нехорошие поступки можно перестать маскировать.

Пожалуй, единственная цитата, которую хотелось бы выделить из целой книги.
    Судить о книге не просто, потому что автор взяла за основу девочку - Оксану Малую - о которой была нешуточная шумиха и до кучи - она для каждого из нас представляется куда более реальной, нежели другие. Конечно, рассказанная история не соответствует достоверным фактам по многим пунктам, а концовка так вообще предполагает хороший конец. Точнее начало счастливой взрослой жизни для героини.
    Что же имеем в действительности? Мне в этом плане понравился документальный фильм Моя Ужасная История: .
    Так что чем выдумывать очередную фантазию и писать длинный рассказ, очерняя и без того не доблестных родителей девочки, лучше бы хоть кто-нибудь рассказал всё как есть.

Vit-Alik

У кожного своя доля. Батьків не вибирають. Проте, я не згідний з тим як страждала ця дівчинка. Добре, що доля дала можливість її витримати усі злидні і вийти в люди, ніде не спіткнувшись і залишитися Людиною.
    Книга про сьгодення, про життя. Прочитайте, і у вас зміниться ставлення до бідних нещасних дітей. Адже не всі вони пішли добровільно на цей хлях. Який, ось і ви самі напишіть про це, коли прочитаєте текст.

Почему я не могу прочитать она меня заинтересовала сильно но мне пишет что нельзя ее где то там читать интернет есль какого фига об*ясните