Righon

Традиционно атмосферно и колоритно. Однако, ряду других книг автора всё же уступает. Как минимум, мне не хватило военки, да и некоторые ходы повторяются.
    А в целом, есть у Дворецкой и персонажи похаризматичнее, и сюжеты более захватывающие.

do_it_now

Елизавета Дворецкая пишет безумно увлекательные, душевные, трогательные книги. Никаких переборов, преувеличений. Всего - ровно столько, сколько нужно человеку, чтобы бегом хвататься за продолжение истории.
    Книга очень "правильная" - у каждого персонажа, даже, казалось бы, негативного есть своя история и своя правда. Мир, который живет на постулатах чести и достоинства.
    Мир, в котором ярко показан контраст между простыми крестьянами, живущими по накатанной колее и с фатализмом принимающими эту жизнь и теми, кто попал в своё окружение словно по шутке Богов. Теми, кто готов бороться за то, чтобы найти своё счастье.

«Иди – и на-идешь!» – говорил ей Творян. Знание прибавляется только в движении, и судьба находит того, кто сам ее ищет.

Очень много красивых описаний пейзажей, природы. Хочется оказаться хотя бы на минутку в этом свежем молодом мире древних Богов и чистых людей.

Себя саму она ощущала живой частью этого мира, этой земли и неба, ветра и шума ветвей. Душа ее сливалась с каждым ростком, с жаворонком над полем, с солнечным лучом. Она была почкой на ветвях Мирового Дерева, ствол которого – Священный Истир.
Другие книги серии «Корабль во фьорде»