Рецензия LAIsta на книгу — Елизаветы Дворецкой «Колодец старого волхва» — MyBook

Отзыв на книгу «Колодец старого волхва»

LAIsta

Уже не первая мною прочитанная книга Дворецкой и пока именно она у меня в фаворитах.
Читается легко, хочется узнать что же будет дальше.
Главная героиня мне в начале не понравилась, слишком уж себялюбива. Но вместе с развитием сюжета, развивался в лучшую сторону и характер Медвянки. Вместе с проблемами и напастями, которые обрушились на город и коснулись непосредственно неё самой, она наконец-то увидела что-то кроме своей красоты и неотразимости.
Конечно, восхищалась тем, что Явор, даже не смотря на все обидные слова Медвянки и её отказы стать его женой, не отчаивался и в итоге, конечно же, в конце обязательно будет хеппи-энд, ибо в подобной истории куда ж без него то?))
Так же в книге затронута тема Иисуса и язычества. Когда люди не могут наперекор прошлому уйти в новую религию. И получается, чтобы угодить князю, они ходят в церковь Христа, но всё равно празднуют такие праздники, как Ярилин день и ходят к волхву.
А волхв Обережа - это вообще мой любимый персонаж, хоть он и вроде как и второстепенный. Именно благодаря нему книга завершилась хеппи-эндом. А что же он такого сделал - узнаете, когда прочитаете эту замечательную книгу))

25 мая 2017