xSummertimeSadnes...

Я являюсь фанаткой этого сериала уже 5 лет, очень-очень его люблю, за это время и герои, и актеры как родные стали. И естественно мимо такой книги я пройти не смогла.

Думала, что ничего такого нового не прочту, так как всевозможных интервью и статей просмотрено и прочитано огромное количество. Однако, много интересной и новой информации для себя нашла. Очень понравилось как написаны биографии актеров и создателей сериала, не просто сухие факты из Википедии, а действительное приятное повествование с цитатами этих людей.

История создания сериала написана довольно подробно, мне, как фанату, безумно интересно было читать про то, как же Крипке пришел к созданию своего детища. То, что сериал по началу буквально каждый сезон был на один шаг от закрытия, вызвало шок и удивление. Ведь сейчас "Сверхъестественное" один из популярнейших сериалов, рейтинги возможно и не такие высокие как раньше, но все же, фанатов то у сериала только прибывает.

Еще понравились главы, где актеры рассказывают про своих персонажей. Такое мне всегда интересно читать или слушать, так как актеры понимают своих персонажей лучше, чем кто-либо, это же все-таки их работа. Из плюсов еще можно отметить наличие фотографий актеров и создателей, кадров из сериала, цитат.

В общем, мне все очень понравилось. Всем фанатам "сверхов" рекомендую)

Alex_Sava

Не ожидал, что получу такое удовольствие после прочтения. Всегда интересно погружаться в тот мир, который ты любишь. Я думал, что знаю про сериал все, но, как оказалось, не все. Вот она подлинная история. Больше всего понравились интервью с главными актерами. Каждый из них рассказал, как он попал в популярный сериал, как круто изменилась жизнь, после того, как они попали в мир телевизионных проектов. Столько различных событий, которые происходили во время съемок. Я узнал очень много интересного. Понравилось все. Всем советую.

Alena4ka

История создания сериала, биография актеров, персонажи, сложности и мифология создания серий -

сплошное удовольствие для фаната)

resistance_beta

Когда тебе кажется, что ты все знаешь - это далеко не так. Так или иначе данная книга входит в число моих себе подарков на именины, которые наступят только через 4 дня. После месяца марта несущего в себе книги, расслаивающего медленно мозг, мне нужна была книга с сухими и не очень фактами. И моим продолжением разрыхления Малеком. Книги не читала пока. Все вышедшие 12 серий посмотрела за один день.
    Но сейчас я не о том. Путь мой к сверхъестественному и моей любви в нему был очень далек. Все началось этак в далеком 2013 году. Посмотрев перед новым годом первый сезон. И отложен в далекий ящик. Летом 2014 я вернулась к нему. И махнула залпом перед показом 10 сезона. Май ван лав Дин Винчестер ей и остался. Скажи, кто тебе нравится из братьев, и я скажу тебе, кто ты. И миленький ангелочек Касси. В общем - я прочитала то, что знаю. И узнала кое что сверх. Коль это единственная вещь, которая продается у нас о данном сериале и его вселенной - такова моя оценка событий.

Ayran_Ta

Книга предназначена именно для фанатов сериала (или интересующихся его подноготной). Здесь довольно приятным языком рассказывается и о том, как зарождался сериал, и о его создателях, и об актёрах.
    Здесь собраны интересные, общеизвестные и менее доступные факты для людей, которые действительно интересуются этим сериалом. И даже для человека, который знает о сериале практически всё найдётся пара интересных мыслей. А то, что было уже известно, вспомнится с улыбкой.
    Многое заставляло улыбаться, что-то - смеяться, но есть у этой книги один минус: когда речь заходит об описании происходящего в сериале (спойлеров здесь навалом), встречаются довольно досадные ошибки. То ли коряво составлены предложения, то ли автор/переводчик что-то напутал, но глаз цепляется за такие оплошности довольно сильно. И встречаются они не раз, не два, а на протяжении всей книги: что-то из 2 сезона, что-то из 4, что-то - из более поздних сезонов. Также, по мере прочтения, подписи под фотографиями начинают совпадать с эпиграфами (в начале этого нет). Лень это или же искусный замысел, но выглядит не слишком опрятно.
    Также минусом идёт (но это уже вкусовщина) то, что некоторых ключевых персонажей даже не упомянули. Нет, и Бобби, и Кас, и Кроули, и даже Кевин на месте... Но вот Чарли? Ни словечка не сказать про неё - это нормально? Или Габриэль - достоин одиного упоминания "Фокусник" в третьем сезоне?! Книга не настолько объёмная, чтобы считать страницы до такой степени. И для меня это стало хорошим таким минусом (не спорю, некоторым плевать будет).
    В остальном же... это очень хорошая книга для суперамипришибленных. Жалеть не будете, поверьте.

Другие книги серии «Сериал, который покорил мир»