Рецензия vanyastrukow на книгу — Елизаветы Буты «Шерлок. На шаг впереди зрителей» — MyBook

Отзыв на книгу «Шерлок. На шаг впереди зрителей»

vanyastrukow

Я наверное тот самый человек из немногочисленного клуба, которому дали название "Люди, которые не смотрели Шерлока".
Не знаю чего я боялся больше: Либо того, что сериал является мейнстримовым, и показан по федеральным каналам, либо того, что мой любимый образ Холмса, нежно нарисованным моим любимым писателем Дойлем, будет обезображен современными продюссерами.

Все мои опасения снялись после прочтения книги. Я не первый день в телепроизводстве и поэтому мне бесконечно интересно читать книги о создании телевизионного контента. Больше всего в книге понравилось описание и подготовке актеров к сериалу, их портреты вне сериала. Также понравилось, что для фанатов введена отдельная глава о местах, где можно побывать где снимался любимый читателями сериал

Меньше всего понравилось и за это книга получила -1 балл за описание личной жизни авторов сериала, и как она повлияла на создание. Возможно просто я не хотел услышать того, чего прочитал. И конечно же глупо было бы верить, что это было произведением души, а не финансовой необходимостью.

Конечно же, не могу не признаться, что после прочтения, не смогу не посмотреть хотя бы 1 сезон сериала.

13 января 2016