Рецензии и отзывы на Eminem. На пределе возможного

4.4
    lobby_dobby

Книга Елизаветы Бута раскрывает тайны и скрытые стороны жизни рэпера EMINЕM'а (Маршалла Брюса Метэрса), о том, как сложно идти к мечте, но все-же только этот путь успешен. Эминем, преодолевая препятствия, добился успеха в направлении музыки, которое принадлежит афроамериканцам. Автор очень ярко и точно описаны все самые сложные и самые важные моменты жизни и творчества рэпера. Мне нравятся автобиографические книги и фильмы и могу, с уверенностью, сказать, что книга "Eminem. На пределе возможного" - это настоящий must have для фанатов. В книге рассказываются многие интересные и не известные факты о певце, есть масса фотографий Эминема. Написана книга Елизаветы Бута легким и понятным языком, читается на одном дыхании. Советую всем, кто любит биографии и тем, кто является поклонником Эминема обязательно приобрести эту книгу.

baikoksbooks

Моя реальность уже никогда не станет прежней)))). Так это сейчас модно говорить.
    А много лет назад в нашей деревне модно было слушать рэпачок. Эминем, конечно, был в не конкуренции.
    Май нэйм ис...Слим Шейди звучало из каждого утюга.
    Пели на английском по-русски и не догадывались, какие муки испытывал Маршалл.
    Да и имя Маршалла особо никто не знал.
    Спустя почти 20! лет наткнулась на биографию.
    И в голове саундреком к текстам проигралась добрая половина треков.
    Читая книгу, удивлялась, что такие веселые песни оказывается о грустном и более того.... непотребном.
    Вот она сила музыки, ритма. Как те чукчи, что вижу то пою.
    Упорству и живучести Маршалла можно позавидовать.
    Очень жаль, что наркотики и неудачная личная жизнь преследуют его.
    Желаю ему счастья. И процветания. Хотя процветать дальше уже некуда.
    "Эминем является одним из самых продаваемых музыкальных артистов в мире, а также самым продаваемым артистом 2000-х. Он назван одним из самых великих музыкантов всех времён многими журналами, включая Rolling Stone, который разместил Эминема под 83-м номером в списке 100 самых великих артистов. Этот же журнал провозгласил его Королём хип-хопа. Если считать и студийные работы его групп, то у Эминема имеется 10 альбомов, которые достигали первой строчки в Billboard 200. Как сольный артист, Эминем продал более 100 миллионов альбомов по всему миру". Википедия
    А это вам не хухры-мухры.
    Удивительно теплый исполнитель при всей действительности.

alice_lim

Как же давно я ждала нечто подобное)
    Эминема я слушаю практически с детства. Не понимая еще смысла его песен, ходила и напевала то, что смогла расслышать :)
    О чем книга: История о невероятном человеке, который не смотря на множество жутких препятствий добился признания всего мира. Мальчик, которого избивали, у которого была реально сумасшедшая семейка, у которого не было ни единого шанса выжить или пробиться в свет. И вот он - Эминем (или Слим Шейди) о котором знают все. Каждый слышать хотя бы одну его песню. Я действительно считаю его невероятно талантливым и сильным человеком. Его история потрясает, честно.
    Про Маршалла я читала очень многое и все-таки надеялась, что в книге узнаю больше о нем. К сожалению, новой информации я особо не нашла. Работа над книгой проделана колоссальная, несмотря на кучу опечаток и несколько несостыковок. Приобрела бы данный экземпляр чисто для коллекции. Издание очень качественное - отличная бумага, множество фотографий, хорошая обложка и удобный формат.

vflorenskaya

Eminem! Честно сказать, он был первый представитель реп индустрии, которого я услышала. И причем сначала я увидела его фотографию на дневнике одноклассника. Не знакомое лицо. Кто это? Нашла его треки и понеслось. Сказать, что я влюбилась, ничего не сказать. Я знала все треки наизусть. Скупила все альбомы на тот момент. А The Eminem Show стал для меня культовым. Ох. Я перечитала его биографию вдоль и поперек. У меня висели плокаты на стене в комнате от пола до потолка. Все что он делает продается с космической скоростью. Он переплюнул тех кто создал данный жанр. Я бесконечно восхищаюсь этим человеком. И даже сейчас, уже отойдя от этой музыки, я порой включаю его треки и ностальгирую :) А что касается книги, всю информацию можно найти в википедии. Ничего нового я в ней не нашла для себя.