Отзывы на книгу «Eminem. На пределе возможного»

lobby_dobby

Книга Елизаветы Бута раскрывает тайны и скрытые стороны жизни рэпера EMINЕM'а (Маршалла Брюса Метэрса), о том, как сложно идти к мечте, но все-же только этот путь успешен. Эминем, преодолевая препятствия, добился успеха в направлении музыки, которое принадлежит афроамериканцам. Автор очень ярко и точно описаны все самые сложные и самые важные моменты жизни и творчества рэпера. Мне нравятся автобиографические книги и фильмы и могу, с уверенностью, сказать, что книга "Eminem. На пределе возможного" - это настоящий must have для фанатов. В книге рассказываются многие интересные и не известные факты о певце, есть масса фотографий Эминема. Написана книга Елизаветы Бута легким и понятным языком, читается на одном дыхании. Советую всем, кто любит биографии и тем, кто является поклонником Эминема обязательно приобрести эту книгу.

baikoksbooks

Моя реальность уже никогда не станет прежней)))). Так это сейчас модно говорить.
А много лет назад в нашей деревне модно было слушать рэпачок. Эминем, конечно, был в не конкуренции.
Май нэйм ис...Слим Шейди звучало из каждого утюга.
Пели на английском по-русски и не догадывались, какие муки испытывал Маршалл.
Да и имя Маршалла особо никто не знал.
Спустя почти 20! лет наткнулась на биографию.
И в голове саундреком к текстам проигралась добрая половина треков.
Читая книгу, удивлялась, что такие веселые песни оказывается о грустном и более того.... непотребном.
Вот она сила музыки, ритма. Как те чукчи, что вижу то пою.
Упорству и живучести Маршалла можно позавидовать.
Очень жаль, что наркотики и неудачная личная жизнь преследуют его.
Желаю ему счастья. И процветания. Хотя процветать дальше уже некуда.
"Эминем является одним из самых продаваемых музыкальных артистов в мире, а также самым продаваемым артистом 2000-х. Он назван одним из самых великих музыкантов всех времён многими журналами, включая Rolling Stone, который разместил Эминема под 83-м номером в списке 100 самых великих артистов. Этот же журнал провозгласил его Королём хип-хопа. Если считать и студийные работы его групп, то у Эминема имеется 10 альбомов, которые достигали первой строчки в Billboard 200. Как сольный артист, Эминем продал более 100 миллионов альбомов по всему миру". Википедия
А это вам не хухры-мухры.
Удивительно теплый исполнитель при всей действительности.

alice_lim

Как же давно я ждала нечто подобное)
Эминема я слушаю практически с детства. Не понимая еще смысла его песен, ходила и напевала то, что смогла расслышать :)
О чем книга: История о невероятном человеке, который не смотря на множество жутких препятствий добился признания всего мира. Мальчик, которого избивали, у которого была реально сумасшедшая семейка, у которого не было ни единого шанса выжить или пробиться в свет. И вот он - Эминем (или Слим Шейди) о котором знают все. Каждый слышать хотя бы одну его песню. Я действительно считаю его невероятно талантливым и сильным человеком. Его история потрясает, честно.
Про Маршалла я читала очень многое и все-таки надеялась, что в книге узнаю больше о нем. К сожалению, новой информации я особо не нашла. Работа над книгой проделана колоссальная, несмотря на кучу опечаток и несколько несостыковок. Приобрела бы данный экземпляр чисто для коллекции. Издание очень качественное - отличная бумага, множество фотографий, хорошая обложка и удобный формат.

TashaMartynova

Рэп и хип-хоп это музыка чёрнокожих в большинстве своём изначально и до сих пор. Но кто для вас был самым любимым рэпером в детстве? Для меня Eminem! Было время, когда в школе мы слушали его сутки напролёт. У меня и сейчас Without Me на звонке стоит! Но мало того, что мы не вникали в смысл текстов, мы и не понимали обстоятельств, в связи с которыми писалась эта музыка. Всё, что я знала об Eminem это, что писали в глянцевых журналах, ну враждует он с мамой, ссорится с женой, ничего особенного!

Прочитав книгу я была шокирована! Насколько же всё глубже и сложнее, сколько эмоций и правды в его песнях. Насколько это было нереально—добиться таких успехов, стать лучшим в хип-хопе для бедного (считай нищего) белого парня в самом "чёрном" городе страны.

Причём, в книге вы найдёте не только биографию Eminem, но множество интересных фактов и имён из истории становления современного хип-хопа, таких как: Dr. Dre, 50 Cent, 2pac, Snoop Dogg и так далее. Вот вы знали, что 50 Cent стал по-настоящему популярным во времена, когда был подписан на лейбл Shady Records, который принадлежит Eminem?

В общем, это безумно интересно! Книга написана лёгким приятным языком и читается на одном дыхании!

Анна Умница

Всем к прочтению обязательно. Если Вам кажется, что жизнь не складывается, родственники свололочи, работа г....но и жизнь не удалась, прочитайте историю этого парня и поймёте, что такое реальные проблемы с родителями, голод, холод, предательства и тд. Сильная личность, отличная книга.