Рецензии и отзывы на Асцендент. Продолжение истории дивергента

Anastasia_Ross_

Книга интересная,правда местами непонятная. Главное что она есть. Вопросов куча. Но ответы есть видимо только у автора. С этим автором столкнулась впервые,но впечатление хорошие. В целом эта книга про то ,что случилось дальше,после того как проект "Чикаго" провалился. Интересно как автор додумался да того,что бы опустить Тобиаса до такого уровня,что он будет испытывать любовь двух влюблённых людей,как его когда-то с Трис. Неужели люди способны опуститься да того ,что бы делить людей на ихний уровень умственности? Как-то странно. Люди стали алчными в этой книге,безжалостными. Неужели такое будущее возможно? Не хотелось бы оказаться в том мире,в то время. Книга об идеальном будущем. Но разве нам нужно такое будущее? Разве не лучше просто жить и иметь свободу? Свободу мысли,свободу действий? Книга рассказывает про "идеальное"государство".Но идеальное или оно в действительности? Мне одной показалась,будто автор в конце обратил внимание на фразу Томасса " Я хотя бы выиграл этот раунд". Такое ощущение будто будет продолжение.
    Вывод:какой бы идеальной не было государство ,в ней тоже имеются недостатки и всегда найдутся Дивергенты.
    10 из 10.

SvetlanaSliva

Скрывать не буду первое что меня привлекло это название книги «Асцендент. Продолжение истории дивергента» вот прям стало интересно что да к чему, потом посмотрела что вроде и не мой любимый жанр, но книги Елизаветы Бута не читать просто не могу, и вот после того как прочла страниц 20, я поняла, что вот те переживания и эмоции которых мне не хватает в последнее время, вот что мне нужно, а не любовный роман, жаль что семейные дела ни дали возможности не отрываться от прочтения, так бы вообще я бы и не спала. Надеюсь будет продолжение, благодаря таким книгам реально начинаешь переосмысливать свои желания и понимать что как крут человеческий мозг.

Andrej186

Очень нравятся книги этой писательницы, которые читаю с огромнейшим удовольствием. На этот раз эту замечательную книгу мне принес товарищ, увлекся так, что не мог оторваться, очень понравились главные герои. Так что друзья если вы еще не читали, обязательно прочтите. Я уверен вам очень даже понравится!!!

GladleRepent

Не могу не поделиться своими впечатлениями о книге! Я читаю автора давно и всегда слежу за ее новинками. Как только сети и на полках магазина представили продолжение истории "Дивергента" - купила не задумываясь! Я прочитала "Асцендент" на одном дыхании, интересный, неожиданный сюжет увлекает с первых же страниц и держит в напряжении в течение всей истории. А концовку так вообще сложно предугадать. Перечитаю обязательно!

Когда я первый раз увидела книгу "Асцендент" невероятно удивилась и обрадовалась. Потом заметила, что автор некая Елизавета Бута, а не Вероника Рот, которую я стала обожать из-за серии "Дивергент". Появились какие-то сомнения, но все же была и заинтересованность. Немного скептически относилась к книге, но, конечно, же решила ее прочитать. Когда же дошли до неё руки ( да... тянула я достаточно долго, если учесть то, что "Дивергент" -это моя любимая книга, а точнее серия). Как только начала читать, сразу почувствовала "другого автора". Немного было трудно, т.к. читала и сравнивала : "нет, так Вероника Рот бы не написала, и тут что-то не очень". А на этом моменте вообще непонятно почему прослезилась ( наверно вспомнила фильм, и что Беатрис уже не появится в этой книге ) : 👉🏼"Томас Пирр, так Томас Пирр, хорошо хоть не Шейлин Вудли" 👈🏼 Вначале вообще ничего было не понятно, потом оказалось, что это был пролог (пока его читала все больше и больше разочаровывалась). Но когда пошли полноценные главы, уже не смогла оторваться. История про совершенно других героев ( немного даже обидно), только Тобиас остался, и то только почти в конце книги узнала, что это оказывается был он ( нет были, конечно, догадки, но все же). Не знаю, будет ли продолжение, но если все же выйдет, то непременно прочитаю))