Рецензия Kate_hamster на книгу — Елизаветы Бабановой «К дзену на шпильках. Как создать новую жизнь и дело мечты с нуля» — MyBook

Отзыв на книгу «К дзену на шпильках. Как создать новую жизнь и дело мечты с нуля»

Kate_hamster

В последнее время блогеры все активнее стали выпускать книги. Некоторые из них идут хорошо: книги о продвижении, об интересных темах, рецепты. Эта книга к ним не относиться. Эта книга оборотень, вроде как вам обещают историю новой жизни и дела с нуля, а в итоге это скрытая реклама женского (почти ведического) развития и курсов автора на эту тему.

Начиналось все неплохо. История о целеустремленной девочке, которая вырвалась из пост-советского кризиса в Штаты и активно строила там свою жизнь, и даже весьма успешно. А потом с ней случился бернаут, кризис соответствия личности, что и сподвигло ее бросаться во все крайности, проходить кучу курсов по энергетичности, бизнесу по-женски и прочему.

В результате она создала свою программу сферического развития (что меня наводит на мысль о сферическом коне в вакууме), которую она активно рекламирует вторую часть книги. А также она рекламирует свой Инстаграм, рассказывает какие статьи на ее сайте надо читать, чтобы стать такой же просветленной, как и она. Добавлю, что психологического образования у нее нет.

В общем, первая половина книги была интересная и классная, а во второй все пошло в сторону духовности, практик и рекламы себя любимой. Мне не зашло. Пора переставать читать книги блогинь, а то начинаешь думать, что кроме блогеров книги больше никто не пишет...

1 февраля 2019