«Дедушка и внучка» читать онлайн книгу 📙 автора Элизабет Мида-Смита на MyBook.ru
Дедушка и внучка

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Всю свою долгую жизнь сэр Роджер Сезиджер посвятил накоплению богатств. Деньги всегда были единственным, что радовало его скупое сердце. Но вот в старой усадьбе неожиданно появляется его осиротевшая внучка – маленькая Дороти.

Сможет ли непосредственная и любящая малышка возродить омертвевшую душу старого скряги?

читайте онлайн полную версию книги «Дедушка и внучка» автора Элизабет Мид-Смит на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Дедушка и внучка» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
5 ч.
Правообладатель
85 книг

October_stranger

Хорошая история, которая рассказывает нам про взаимоотношение между внучкой и дедушкой. Это история с одной стороны, мудрая, атмосферная, с другой она грустная, которая показывает нам, что порой прощать никогда не поздно.

Знаете, порой самые детские книги, могут нам показать жизнь, то чего мы не можем увидеть в нашей жизни.

В этой книге, очень много доброта. Наверно она сможет разбудить чувства даже самого злого скряги.

5 декабря 2023

Dreamm

Само название произведения возвращает в детство, в воспоминания о дедушках и бабушках. В моем детстве к сожалению не было ни дедушки, ни бабушки, зато вот у моих детей счастливая пора, когда они могут перенимать мудрость и опыт, слушать советы, познавать историю. С легкой ноткой грусти приступила к чтению.

Итак, волею судьбы Дороти оказывается в доме дедушки Роджера Сезиджера и тут.... Ага, фантазия каждого начинает рисовать картины прекрасного, только вот в этом доме царит иная обстановка.

В доме живет со своим папой - Роджером - его дочь Доротея - старая дева, которая полностью подчинена власти отца. И тут как лучил солнышка появляется маленькая девочка, которая своих задором и азартом заряжает всех на поступки, иные чем были установлены в доме.

Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

Маленькое чудо, которая хочет веселиться, гулять, общаться и ей не понятно, почему надо ходить тихо когда дедушка спит, она врывается к нему в комнату, вытаскивает его гулять и уже другими красками заиграла жизнь в доме.
Еще хотела обратить внимание на главную особенность Роджера - он скупердяй и скряга. При его то возможностях было очень странно, что кушали они почти что отбросы, экономили буквально на каждом кусочке масла, а тут ребенок, которого надо вкусно и питательно кормить.
Обстановка в доме постепенно начинает меняться, ведь уже девочка как бы руководит взрослыми, ее непоседливость не дает скучать никому.
Ну и еще один интересный момент - история её появления в доме дедушки. Она дочь его родного сына, только вот совсем непростые отношения были у сына с отцом.
Эта книга о любви и отношениях, о том, что доброе сердце ребенка может растопить любой "лед", всколыхнуть давно погасшие чувства. Книга о прощение и понимание, ведь несмотря ни на что, приходит момент, когда стоит забыть старые обиды и отдаться воле чувств, воссоединить семью. И самое главное - не копите злобу, помиритесь с родными и близкими, ведь завтра может быть уже поздно, а груз обид останется на всю оставшуюся жизнь.
Любите своих родных и близких!

23 ноября 2023

Sovushkina

Замечательная детская книга, которая была написана более ста лет назад. Но мысль, красной нитью вплетенная в сюжет, очень актуальна и сейчас: взрослые могут сколько угодно обижать, ненавидеть и не прощать друг друга, но однажды появится рядом невинная ласковая детская душа, которая перевернет мир с ног на голову.
Жил - был старый богач Роджер Сезиджер. Жену свою любил, но она давно умерла. И кроме нее никто уже не мог ему напомнить, что когда - то он был веселым, нежным, счастливым. Сейчас этот старичок бяка - бука, выгнавший из дома своего единственного сына и совсем затюкавший своими придирками единственную дочь. В округе все его знают как нелюдимого, злобного скупердяя. И так длилось бы, наверно, еще долго, если бы однажды в его поместье не появился маленький ангел - девочка Дороти, дочь его сына и его, соответственно, внучка. Дороти - сирота и дед - ее единственный близкий родственник. А, опять забыли про тетку, ту самую, затюканную своим отцом.
Дороти волшебная. Она маленький светлячок, несущий в себе радость. Она маленький огонек, который согревает души всех, кто оказывается рядом. Красивый, добрый, ласковый ребенок. Разве мог дед оставаться все тем же старым занудным ворчуном, когда рядом каждый день распускало лучики маленькое солнышко Дороти?
Финал у книги печальный. Но именно финал дает нам возможность подумать и осознать, что нужно любить близких, пока они рядом, пока живы, пока есть возможность подойти, обнять и сказать "я люблю тебя".

29 августа 2020

Интересные факты