Рецензия AvisRara на книгу — Элизабет Крафт «Все оттенки роз» — MyBook

Отзыв на книгу «Все оттенки роз»

AvisRara

«Flower» - типичная история о хорошей девочке и плохом мальчике. Ничего нового.

Знакомьтесь с Шарлоттой - хорошей и правильной девочкой, которая дала зарок не заводить романтические отношения с парнями до тех пор, пока не окончит колледж как минимум. Все женщины семейства Рид славились, не знаю как выразиться, но скажу так, слабостью «на передок» - то бишь залетали в весьма юном возрасте. Именно поэтому Шарлотта так стремится поступить в Стенфорд и стать первой женщиной в семье Рид, которая поступила в колледж и не стала мамой в столь юном возрасте. Из-за этого она мало того, что уделяет все свое свободное время учебе и работе, так еще и держится от парней на расстоянии, не посещает вечеринки и всякие увеселительные заведения. В общем святая святых.

И тут она встречает Тэйта Коллинза - 20-летнюю поп-рок-звезду, который известен не только своей музыкой, но и своими похождениями на любовном фронте. Естественно он привлекателен, богат, чертовски красив и обаятелен. И тут конечно у нашей Шарлотты взыграли гормоны не по-детски. Инсталюбовь и все такое. Конечно же, стоит такому красивому парню обратить на нее внимание и почувствовать самой симпатию к этому парню, как тут же все ее убеждения и принципы растворяются. Естественно, все родительские советы по поводу первой влюбленности - это только для того, чтобы разлучить юных влюбленных, ведь они хотят только зла для своих детей.

90% книги - это страдания и вздыхания по тому, какой Тэйт сексуальный и почему он не дает Шарлотте. Остальные 10% - это ссоры и конфликты, а также ревность к фанаткам. Тут все настолько клише, что вот просто замени я имена главных героев, то получила бы, к примеру, романчик Эбби Глайнз. Единственное различие в том, что в «Flower» постельных сцен поменьше, да и описаны они не так подробно. И на том спасибо.

23 сентября 2016