Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Самая лучшая жена (сборник)»

Coffee_limon

Пус-то-та!
Пустые разговоры.
Пустые сценки.
ноль сюжета.
Каждые пять страниц хотелось кричать, чтобы освободить мозг, в который Элизабет Гилберт услужливо грузила словесный бред.
Мне кажется, что литература такого рода рождается из желания писать любой ценой и говорит об абсолютном неуважении к читателю.

Arsinoa

Начну с того, что мне очень понравилась книга Гилберт "Есть, молиться, любить", которая была прочитана мной задолго до "Самой лучшей жены". И помня восторг от той книги, за эту взялась с огромным энтузиазмом. И с огромным трудом дочитала ее до конца. Кошмар. Ощущение такое, что эти две книги написаны совершенно различными людьми. Всего входят 12 рассказов. 12 рассказов ни про что. Даже, если бы захотелось их пересказать, то, просто нечего расказать. Надежда была на последний, в честь которого и названа книга, но и он, к сожалению, ничем особенным не отличился от предыдущих безцветных 11 рассказов.
Жаль времени.

AnastasiaKh

Это ужасно. Меня еле-еле хватило на один рассказик.Такое впечатление, что автор от нечего делать расписывал ручку......

Morkovi4

Я ожидала большего от Гилберт и еще большего от названия книги. Признаюсь, я молодая жена, купила книгу только из-за названия)))
Целый месяц я мучила эти 12 рассказов, или они - меня.
Скучные, непонятные, порой я даже смысла не улавливала, герои - странноватые - от кондукторов в автобусах и грузчиков до звезд местного разлива... обычные американские люди вроде... а истории какие-то странные, порой доходящие до идиотизма и абсурда...
Стиль очень простой, автор повторяется для ясности постоянно, все говорит напрямую, и от этой прямоты глаза все же иногда округлялись.

Люди всегда убивали друг друга ни за что, просто чтобы убить время.
А Ричард Хоффман переехал в Америку и там убил двух человек.
В следующее мгновение Ричард Хоффман вышел из кабинета и забил Джорджа Перселла насмерть молотком для отбивания мяса.
Роды у Роуз продолжались четыре дня. Она родила мертвого мальчика.

В целом непонятная, а если понятная, то грустная книга.

red_bestya

Не дочитала. Странные рассказы. Как будто выхвачен момент из жизни персонажа, 5 секунд разговоров или просто описания и рассказ закончен. Для чего каждый рассказ, какая сюжетная линия, что этим хотел сказать автор - не понятно. Это больше похоже на зарисовки к будущим рассказам/повестям. На третьем произведении сборника это начало откровенно раздражать. Перелистала к последнему рассказу, то же самое впечатление. Не смогла книгу прочитать целиком и, собственно, не жалею.