Рецензия climate_change на книгу — Элизабет Джордж «Обман» — MyBook

Отзыв на книгу «Обман»

climate_change

Элизабет Джордж - мое личное открытие 2013 года, за что я благодарна Jusinda .

Вчера, после прочтения я все пыталась понять, в чем изюминка этого автора, ведь ничего особенного она не пишет, а детективов на книжных полках полно.
Книг про полицейские расследования и убийства действительного много. Есть такие, где расследование тянет одно убийство за другим, есть такие, где это не главное. Есть, где на тебя выливается ушат всех улик, или где ты уже к середине понимаешь,кто убийца.
А есть такие, где ты вместе с инспекторами разматываешь клубок всяких деталей, от которых вырисовывается цельная картина.

Вот и здесь - в маленьком английском городке в графстве Эссекс происходит убийство пакистанца. И здесь помимо расследования появляется проблема - не допустить межрасовых конфликтов. Здесь говорить можно много, но детектив получился качественным. И для меня плюс в том, что здесь помимо расследования, можно было немного узнать о непонятной для меня восточной жизни. И герои - вначале вроде обычные, но все со своими скелетами в шкафу.
И все здесь строится обман на обмане.

Книга подарила мне прекрасное времяпрепровождение. А я продолжу знакомиться с автором и дальше.

30 декабря 2013