Рецензия Masha_Uralskaya на книгу — Элизабет Джордж «Это смертное тело» — MyBook

Отзыв на книгу «Это смертное тело»

Masha_Uralskaya

Еще один увлекательный детектив о расследованиях инспектора Линли и сержанта Хейверс. Как истинный мастер отвратительных подробностей, Элизабет Джордж в очередной раз придумывает такое преступление, что не содрогнуться просто невозможно. Детальные описания убийства - развлечение, прямо скажем, на любителя, но, такова уж специфика жанра.
По большому счету, я всем довольна. Будучи привязана к главным героям ( все-таки много лет слежу за их судьбами, переживаю ), всегда с удовольствием читаю главы, посвященные их частной жизни. В этот раз снова не обойдется без сюрпризов на личном фронте, хотя радостного, как обычно мало, вселенская беспросветность — еще одна характерная черта произведений Джордж.
Детективная линия не слишком сложна, бывало и позапутаннее, но в любом случае, за ходом расследования следить интересно и немного волнительно. И конечно, рано или поздно, из запутанного клубка преступников, мотивов, алиби и неопровержимых улик, выстроится цельная картина преступления и дело будет раскрыто. На радость лондонской прессе и всем нам.

19 ноября 2012