Рецензия Kassiopeya76 на книгу — Элизабет Джейн Говард «Исход» — MyBook

Отзыв на книгу «Исход»

Kassiopeya76

Если бы не знала, что есть еще одна часть, то можно было бы подумать, что это конец, так как этот роман имеет довольно-таки логически завершенную концовку. На данный момент эта часть мне понравилась больше всех.

Война закончилась, семейство Казалет возвращается к мирной жизни. Руперт вернулся из оккупированной Франции, но его отношения с женой далеки от совершенства, так как у каждого есть свой секрет, который мешает их воссоединению, но оба хотят этого, поэтому идут на откровенный разговор. Эдвард тоже в своей жизни делает решительный шаг, который ведет к кардинальным переменам в его жизни. Клэри, Луиза и Полли повзрослели, каждой пришлось принять непростые и сложные решения относительно своей дальнейшей жизни.

Не знаю, что приготовил для меня автор в последней части, но все же надеюсь, что каждый герой будет счастлив и найдет свое место в жизни. Многие уже определились, какой дорогой идти дальше. Старое поколение потихоньку уходит, новое занимает их место, делают свои ошибки, страдают и набираются опыта. За каждого я искренне переживала, так как за это время сроднилась с семейством Казалет и хотя не ко всем у меня одинаковое отношение, что впрочем, не удивительно и нормально. Одним словом, отличная книга, прочитанная с большим удовольствием, приятным послевкусием и наслаждением. Оценка 5

20 ноября 2020