«Все сложно. Почему мы терпим неудачи и какие уроки можем из этого извлечь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элизабет Дэй, рейтинг книги — MyBook.

kati4kina

Я даже не помню почему купила эту книгу.
Не из-за названия или обложки, или тем более рецензии, т.к. До меня никто ее не читал из знакомых.
Но в ходе чтения не раз задавалась вопросом «Почему же эта книга не попалась мне в мои 20 лет».
Все сложно. Я бы сказала , что это если не мантра, но фраза паразит каждого 2го человека.
Так вот, все сложно - это не приговор!
Все сложно -это не диагноз.
Я бы сказала, все сложно - это временное помешательство минут на 5. Чтобы выдохнуть и дальше действовать .
Книга о всех сферах жизни: коммуникации с людьми, детьми, о спорте, работе и т.д.
Сложно признавать свои косяки, но порой это необходимо делать.
Однозначно буду перечитывать.

27 мая 2023

SashaParlashkevich

В мире, где из каждого угла счастливые люди трубят об «успешном успехе», не очень-то принято рассказывать о своих косяках. И так сложно признать простую истину: разного рода неприятности — необходимый шаг на жизненном пути. Потому что А) на контрасте с ними любое достижение ощущается еще ярче и Б) они закаляют и помогают справиться с любыми вызовам судьбы. В конце концов, «что не убивает, делает нас сильнее».
Это отчасти автобиографичная и невероятно честная книга о том, что делать ошибки и терпеть неудачи не стыдно. На примере своей жизни и историй знаменитостей, с которыми автора сводила судьба, Элизабет Дэй доказывает: невозможно добиться успеха, если ты хотя бы раз в жизни не терпел тотальное фиаско. Отношения, спорт, рождение детей, работа и дружба — облажаться можно по всем фронтам сразу. И это нормально.

12 апреля 2021

AlinaMalinkina

Не ожидала от книги под достаточно легкомысленной обложкой такую глубину.

Затрагивает абсолютно все сферы ( вопросы) которые сопровождают девушек и женщин в течение жизни.  Каждый случай описывает , рассказывает Историю и в конце делает вывод. Читается легко и интересно. Отмочная моральная и эмоциональная поддержка каждой девушке.
17 июня 2021

Lena_reads_and_writes

Интересный сборник рассуждений на злободневные темы. Действительно, «успешный успех» очень сильно переоценен, а без ошибок не было бы и полезного опыта, что мы с ними приобретаем. Данная книга содержит мысли и рассказы из жизни самой Элизабет, как и вставки из ее интервью с многими знаменитыми людьми. По своей структуре и содержанию мне почему-то напоминает книгу Хелен Рассел «Хороший год». В любом случае, читать такого рода литературу полезно, чтобы не быть слишком зашоренными в своем ракурсе видения каких-либо неурядиц. Читает легко и радует, что у автора нет проблем с чувством юмора и с откровенностью, с которой она рассказывает о событиях своей жизни.
5 сентября 2023

zveezdochka88

Начну с того, что перед покупкой купилась на отзывы, которых в негативном ключе практически не было. Сама книга в ее внешнем облике - хороша. На этом пожалуй все, а ннет,парочку интересных мыслей там все же сможете отыскать. На положительных моментах ,можно закончить.

Аннотация книги так же подкупила, рассчет был на то,что будет рассказываться о интересных и знаменитых личностях в должном объеме, но я бы сказала, что упомянуто о них было вскользь. В основном же книга посвящена жизни , биографии автора... Эммм...  Автор? Кто она ?

Возможно,если вы знакомы с автором заочно , знакомы с ее работами и хоть как то вас интересует количество ее партнёров и провал ее отношений. Возможен и вариант, что она вам зайдет.

Понравиться данное чтиво и тому, кто любит не глубокую , поверхностную литературу. Читается не сложно, однако, мучила она меня не одну неделю.( Не бросаю книги, которые начала читать) мое кредо. Пришлось ее дожать, с огромным облегчением для себя, я ее положила подальше. После прочтения решила познакомиться с ней(автором) в инсте , но и там так же скучно как в книге.

Спасибо за внимание.

24 января 2023