«Эффект теломер: революционный подход к более молодой, здоровой и долгой жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элизабет Блэкберн, рейтинг книги — MyBook.

VyacheslavKuzmin858

Это книга о тех участках хромосом, которые отвечают за процессы старения. Исследования
показали, что мы можем воздействовать на эти участки, замедляя, а иногда и вовсе
обращая процессы старения вспять. Здесь перечислены различные методы, некоторые из
которых я прошел вместе с Вами и указал это в конспекте.
Кому нужна эта книга?
• Всем, кто сильно устал.
• Тем, кто испытывает стресс.
• Тем, кого пугает старение.
Об авторах:
Авторы этой книги – настоящие ученые с реальным научным опытом, которые делятся не
только результатами своих исследований, но и методами коррекции. Это ученые, которые
приносят пользу человеку.
Главная мысль книги:
Ты можешь замедлить процессы старения. Меняй природу стресса.

1 мая 2019

Pongo

Вводная в книге такая: стареем из-за сокращения теломер, но если у человека много теломеразы, то теломеры сохраняют свою длину. И в книге рассказано как естественным путем пополнять запасы теломеразы и удлинять теломеры. (не знаю насколько это научно)

Советы разделены на области: стресс, психология/отношения, спорт, сон, питание, экология, дети... — по каждой даны конкретные рекомендации. Советы разумны. Неплохо.

16 марта 2019

Swift_Possum

Одно дело - писать простым доступным языком и совсем другое - ориентироваться исключительно на дебилов. Предупреждать же надо! А я ведь за эту макулатуру деньги заплатила...

11 сентября 2022

UffelmanCoopting

К сожалению, так много воды разлито по страницам, информация в которых могла поместиться вполне на 100 листах. А фразы «может быть, а может и не быть», «может зависеть от этого, а может и нет» в научно-популярной книге вовсе, на мой взгляд, неприемлемы.
27 декабря 2021

12s...@mail.ru

Актуальная тема понятным языком .
29 января 2024

nadia...@wemail.no

Научный, доказательный подход. Благодаря тому, что приводятся результаты множества различных научных исследований, авторы действительно убеждают и мотивируют на конкретные действия, направленные на увеличение длины теломер. Главное послание - всё (или почти всё) в наших руках! Читается легко, и хотя на середине книги уже было ясно, что ничего принципиально нового не узнаю, всё равно хотелось дочитать до конца. Очень понравился раздел «Ваш обновлённый день».
5 августа 2018

mgv

Эффектное название книги, у которой к тому же один из авторов лауреат Нобелевской премии, неплохо подталкивает к покупке)

Из аннотации:" Согласно результатам ее исследования, все, что нам нужно, чтобы жить долго и счастливо, – это удлинить теломеры."  Увы, но это не соответствует действительности (кстати, в книге вскользь упоминается, об этом). Дальше, "уникальные рекомендации" и "революционный подход" известны нам "с пеленок": питайтесь разнообразно и натуральными продуктами, будьте физически активны, занимайтесь спортом, высыпайтесь, будьте в хорошем настроении, живите в благополучном месте. Ничего нового из книги вы не узнаете.

22 февраля 2024

Helen Tabasko

Идея прикольная. Написана хрень. Ни о чем вообще.
18 декабря 2023