quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Теория противоположностей

251 уже добавил
    reader513142

«Никто не знает наверняка,удача ли,стечение ли обстоятельств, судьба,рок,Вселенная или совокупность правильных выборов гарантируют хорошую, счастливую жизнь. Все,что мы можем,- понять наш выбор,не важно какой, уважать его и уважать самих себя.Все, что от нас зависит(а это далеко не все) - наше. Мое.»

Главной героине 30 с хвостиком и в жизни у неё сейчас сложный период: с работы уволили, ребёнка зачать не получается, муж решил взять паузу в отношениях и свалил в другой город на поиски себя, эгоцентричный папаша (известный учёный) оскандалился на вручении Нобелевской премии, к тому же родители собрались завести любовников, на братишку завели дело ФБР,да ещё и бывший нарисовался... Короче, сам черт ногу сломит.
    Но тут лучшая подруга подбивает её на нехарактерную для той авантюру, которая перевернёт весь ее мир: опровергнуть теорию,привитую с детства отцом, что «Все предрешено», «Свободы воли нет, т.к. «От судьбы не уйдёшь» и доказать, что не все имеет свои причины; решения человека, его выбор и характер тоже играют роль.Уилла впервые в жизни отказывается от бездействия, перестаёт плыть по течению и решается противостоять судьбе! Что из этого выйдет,вы узнаете,прочитав книгу!;) «Да здравствует теория противоположностей!»
    Легкое чтиво на один раз для расслабления мозгов от рабочих нудней.Написано с юмором и жизненно. Местами мелькают очень даже интересные идеи,например,о том, что мы отказываемся/проходим мимо/отворачиваемся от миллиона возможностей каждый день в силу лени и привычки.Есть над чем задуматься!
    Ироничный непринужденный женский роман для приятного чтения. Очень в духе Софи Кинселлы, Кэндес Бушнелл и Лианы Мориарти.Идеально для пляжного отдыха.Уверена, по книге получится отличная романтическая комедия!

BialekDiadems

Элисон Винн Скотч «Теория Противоположностей»

Уилла выросла в духе фатализма и не жизнь плывет по течению. Скучная работа, рутинные отношения с мужем, отсутствие ярких эмоций... Её воспитал отец, который посвятил жизнь философии « чему быть, того не миновать» , и поэтому Уилла сама того не хотя ведёт такой образ жизни. Она ничего не меняет в своей жизни ссылая на то, что все равно все будет так как захотела Вселенная. Но когда её муж предлагает ей передохнуть от отношений, Уилла соглашается поучаствовать в смелом эксперименте. Она испробует все, чего раньше боялась. Будет делать все что захочет. Будет рисковать.

Читая ты начинаешь задумываться над собственной жизнью: а что если бы я сделала так? Изменилась бы моя жизнь сейчас!? Ведь живем мы один раз и нужно жить так, чтобы тебе было комфортно, классно, а не тратить жизнь на упреки, ссоры и обиды.

Увы, сказать легко, а сделать трудно. Так же и у Уиллы. В мыслях у неё одно, а в жизни это не всегда выходит.

Книга Элисон Винн Скотч - литературный сеанс психотерапии для всех, потерявшихся в этой жизни. Она делает то, что делает хороший психолог - помогает человеку снова понять и почувствовать, что точка отсчета и система координат в нём самом. События жизни могут в какие-то периоды укачивать нас в колыбели комфорта и безмятежности, а в какие-то - бросать в пучину непредсказуемости. В обоих случаях есть только один единственный внутренний маяк - доверие к самому себе, собственным мудрости, силе, глупости, слабости, неповторимости.