Рецензия Kira_books_and_coffee на книгу — Элисон Гудман «Эон. Возвращение заклинателя» — MyBook

Отзыв на книгу «Эон. Возвращение заклинателя»

Kira_books_and_coffee

Очень долго я ждала, когда эта книга появится на Mybook в стандартной подписке и надо сказать - не зря! Ох, это было феерично!)) Но обо всем по порядку)

Мир. Он тут примерно китайско-японский, со всеми этими драконами, императорами, антуражем, одеждой и прочим-прочим-прочим, видно что автор очень прониклась атмосферой празднования китайского нового года :D Но в целом это очень красиво оформляет повествование в разноцветную обертку и преподносит сюжет чуть более живописно.

Сюжет. Он, конечно, не скажу, что сверх оригинален, но на шаг впереди большинства янг адалтовских творений зарубежных авторов. Рассказывать подробно не буду, все есть в аннотации, но мне понравилось, что автор двигалась не по всеми хорошо известной заданной траектории, а все-таки от нее отклонялась. Мотивация - есть, враги - есть, напряжение и накал страстей - особенно в конце!))

Персонажи. Тут уж сложно к чему-то придраться. Главная героиня - понятное дело, подробная, остальные - буквально на шаг позади. Но проработка добротная, автор не забыла расставить акценты, окунуться и углубиться (хоть и слегка) в историю главных персонажей, выступавших на первом плане, это прям плюс.
Но не могу не придраться к интересности - только два более или менее, Принц вообще заборчиком где-то витал иногда, а мне бы хотелось о нем поподробнее) Но, надеюсь, во второй части он расцветет деталями и подробностями) В общем-то я примерно представляю, к чему все идет)

Эмоции и взаимоотношения. Вот чего мне не хватило, так это проработки взаимоотношений с персонажами. Тот же учитель - что это было вообще? оО Где богатейшее трехтомное объяснение, что этот старый хрыщ делает? Ну то есть - это было очень странно. Ладно, Идо, он просто... ну там по сюжету (спойлерить не буду :D), но учитель... ладно, будем надеяться на вторую книгу.

Общий итог. Мне понравилось. Необычно, со вкусом, красиво, проработано, хотелось читать и читать. Динамика была очень бодрой, были моменты, которые держали в напряжении, где-то удивляли повороты, но понравилась самобытность произведения и не стандартное видение автора)

В общем я довольна и книгу рекомендую)

6 февраля 2019