EvA13K

Начала я читать роман в электронному виде, но он настолько меня заинтересовал, что я купила книгу, а с ней и вторую сразу.
Роман имеет ярко выраженную восточную (китайскую) атмосферу, все эти наряды, драконы, боевые позы, церемониал, гарем, что является для меня соблазнительным. Но и сюжет оказался интересным, события захватывающими, а качество текста достаточно высоко. К тому же здесь ДРАКОНЫ!!! которых я обожаю!

Главная героиня благодаря своей способности видеть драконов, а также еще одному моменту, оказывается выбрана давно исчезнувшим Зеркальным драконом и попадает в императорский дворец. Её жизнь резко меняется, а еще на неё оказывается возложен тяжкий груз надежды императора на то, что она спасет его семью от заговорщиков. И это при том, что девушка скрывает свой пол, является калекой, да к тому же почти ничего не знает. Еще и дракона своего не может дозваться. В общем находится почти всю книгу в страхе и растерянности. Какие-то моменты я поняла раньше Эоны и начала раздражаться её несообразительности, но потом подумала, она-то в отличие от меня не перечитала столько книг и не знакома с литературными законами развития сюжета, к тому же, в отличие от Дэдпула не знает, что является героиней книги, так что её неспособность кое-что понять вполне логична.
Единственное я не поняла, почему всё-таки героиня в 16 лет попала на отбор учеников. С двенадцатилетием мальчиков все логично - это связано с 12-летними циклами, почему автор сделала героиню старше можно понять из происходящих после событий - 12 лет правда было бы маловато. Но я не увидела маломальского объяснения, почему же её драконы приняли к отбору, ведь на ней сбился цикл

моя версия(я сама придумала версию, что Зеркальному дракону было уже пофиг на возраст из-за пятиста лет ожидания)свернуть

, автор это никак не аргументировала.
Концовка оказалась интересной, не кажется обрубленной, но и побыстрее взяться за продолжение желание есть.