Рецензия Lana_26 на книгу — Элис Робертс «Приручение. 10 биологических видов, изменивших мир» — MyBook

Отзыв на книгу «Приручение. 10 биологических видов, изменивших мир»

Lana_26

Не только Человек изменял мир, но и Природа воздействовала на человечество, обучая его.
Пройдясь по естественной истории вдоль и поперек, Элис Робертс выявила 10 видов растений и животных, которые в той или иной мере привели планету в тот вид, в котором она находится сейчас.

Несколько интересных фактов:

В современном мире большинство учёных относят собак к виду серого волка, не выделяя в отдельный вид, а всего лишь подвид Canis lupus familiaris.

Предполагается, что человечество смогло выжить после очередного похолодания ледникового периода и последующего изменения климата благодаря пшенице. Это маленькое хилое в дикой природе растеньице сыграло значительную роль в становлении Человека.

Последние открытия в области молекулярной генетики дарят надежду воссоздать вымерших туров.

Мировая популяция кур превосходит человеческое население минимум в три раза. Ежегодно мы съездам 60 млрд кур.

Главный вывод, который я усвоила:
В условиях неограниченно быстро растущего населения планеты человечество сможет выжить, не умерев от голода, только если начнет активно использовать генные модификации при выращивании растений и животных для питания.
"Нет доказательств, что потребление продуктов с ГМО представляет какую-либо угрозу здоровью человека".

29 апреля 2021