Рецензии и отзывы на Все ради любви

Okeana

Скептически относилась к этой книги, так как предыдущая книга "Спустя десять счастливых лет" мне не понравилась, и "Все ради любви" не хотела читать. Но не зря изменила свое решение, начала читать и книга очень захватила с первых страниц и не отпускала до конца. Хоть книга и развивается по законам любовных романов, но мне она понравилась из-за прозы жизни, которая проглядывает сквозь любовный роман.

Sonia252

Автор в очередной раз в книге поднимает довольно распространённые темы. Смерть родителей, измены, воспитание ребенка с диагнозом ДЦП, издевательство детей над более слабыми. Несмотря не некоторые нюансы, главная героиня Джен мне понравилась. Она сильная женщина, на долю которой выпало немало испытаний. Но она справилась. Единственная к ней претензия, иногда она вела себя до ужаса по-детски. Принимала нелогичные решения, о которых потом жалела. И ее стенания по поводу работы меня немного напрягали. Раньше с другим начальником все было просто, они на совещаниях шутили, пили чай, а теперь, когда пришел новый, надо работать, чтобы вытащить компанию из ямы. И для всех сотрудников это такой стресс. По поводу Уорда ничего не могу сказать, не раскрыл его автор. Очень понравилась Айла. Она столько всего пережила за свои 11 лет, но она сильная, как и мама, и со всем справится. Семья у героины потрясающая. Повезло ей с бабушкой и дедушкой.

Yulia_glebova_rea...

"Видимо, нельзя выбрать старость, потому что это честь, которая выбирает тебя сама"
    ____________________
    "Любовь может причинить боль, но, наверное, не любить - это еще больнее"
    ____________________
    Элис Петерсон всегда затрагивает вопросы, связанные с серьезными болезнями. И эта книга не исключение.
    Главная героиня проходит через трудные испытания на пути к счастью, которое она обязательно должна обрести.
    Ее дочь больна, растет без отца, который сначала бросил их, а потом вдруг повзрослел и решил помогать.
    Сюжет построен таким образом, что почти каждая глава перемещает нас то в прошлое, то в настоящее. Сначала мы узнаем о результате, а уже потом о самом процессе.
    В итоге не получается до конца понять переживания героини.
    Хотя несколько хороших мыслей я из книги выловила.
    Автор через все свои книги несет плакат "Все будет хорошо", поэтому если хотите легкого предсказуемого чтения, берите эту книгу.

tanya_river
    Твоя бабушка всегда говорила, что всему свое время - и счастью, и горю. И тому, чтобы встретить новую любовь.

Мы знакомимся с главной героиней Дженьюэри (тонкая шутка автора). Вначале мы видим ее беременной и выбирающей себе новый дом в 2002 году. Потом мы переносимся в 2014, где все та же главная героиня, уже с 11 летней дочерью, работает менеджером по продаже недвижимости. Ее любимый начальник, который в свое время пожалел ее и взял на работу, при этом, на удивление, не прогадав, уходит на пенсию и приводит в компанию нового начальника. Некого Уорда, который оказывается не таким добрым и пушистым, а хватким и требовательным.

Добрую половину книги сюжет не развивается, от слова, никак. Почти в каждой главе мы переносимся на какое-то время назад и постепенно, очень медленно, узнаем историю Дженьюэри. Не совсем радужную историю, хочу сказать. И да, в этой книге все очень плохо! Вот просто - драма на драме, печалька на печальке, горюшко на горюшке… Автор вплела сюда все, что только можно, чтобы пробить вас на слезы. И ведь пробивало. Но потом, почему-то, ты почти сразу забываешь, почему плакал и начинаешь злиться на автора за то, что она явно перебарщивает. Мать одиночка, мать, потерявшая ребенка, ребенок с ДЦП, измены, не счастливые браки, и я, пожалуй, больше не буду продолжать.

Такииие провисы в сюжете, что я не могу. ГГ-ня постоянно говорила, что «менеджер по продаже недвижимости дико скучная профессия, про которую никому не хочется слушать», но почему-то я постоянно читала о совещаниях, продажах домов и новых сделок…Я, блин, любовный роман пришла почитать, а не руководство по тому, как лучше продать особняк с садом и сараем.
    Также провисы создавали повторы, какие-то факты часто повторялись по несколько раз в разных главах, на разных страницах.

И, кстати, о любовной линии! Кхм, я даже не знаю, как сказать-написать. Я вроде и читала внимательно, и за героями следила, но когда они успели, друг в друга влюбится??? Вжух и они уже целуется, а потом Дженьюэри бегает от Уорда и все отрицает.
    Ну, оки-доки, че :D

На самом деле, не все так плохо. Книга достаточно интересна, совсем немного странного и очень прозрачного юмора, не раздражающие герои со своей историей и хоть каким-то прошлым и характером. Язык автора легкий настолько, насколько это вообще можно. Предложения по 3-4 слова напрягали, но возможно это особенность перевода, так или иначе, постепенно я к этому привыкла.
    Ничего нового, но достаточно хороший средненький роман на один раз. Прочитал, чуток поплакал и забыл.
    Кто знает, возможно, я дам этому автору еще один шанс в виде книги «Мужчина с понедельника по пятницу».

MariyaKuzmenkova

Душа моя требовала романтики, знаете, такой вот семейной, тёплой истории... и в мои руки попадает эта книга. Тут я понимаю, вот именно та история, которую я хотела.

Автор нам рассказывает о сильной духом девушке. которая потеряла своих родителей ещё в детстве и воспитывалась бабулей и дедулей. Боже, что за прекрасные старички, читая, я буквально влюблялась в этих героев (тайно мечтая заиметь себе таких бабулю с дедулей). Жизнь не сильно радовала главную героиню... Будучи юной девушкой, она влюбляется в молодого человека и беременеет, а тот само собой её бросает... ребёнок рождается с ДЦП... Но девушка не сдаётся, она борется за здоровье своего ребёнка, за собственное счастье!

Казалось бы, сюжет довольно примитивен и предсказуем, возможно... Но есть в этой книге некая изюминка. Автор так умело прописывает героев, их характеры, привычки, поведение, читая, ты как будто знакомишься с реальными людьми, привыкаешь к ним, успеваешь полюбить (но бабуля и дедуля мои фавориты однозначно). В этой книге прекрасный, добрый юмор, интересные истории, воспоминания... Я смеялась и плакала от души.

Книга привлекает своим хорошим настроением, своим теплом и уютом...Этот роман о добре, о силе духа, о родных и близких. Этот роман учит, что как бы не было тебе плохо, сложно и невозможно, это всё пустяк! Не стоит опускать руки! Со всем можно справиться и всё пережить! Главное, чтобы рядом с тобой была твоя семья и верные друзья!