Рецензии и отзывы на Все ради любви

Okeana

Скептически относилась к этой книги, так как предыдущая книга "Спустя десять счастливых лет" мне не понравилась, и "Все ради любви" не хотела читать. Но не зря изменила свое решение, начала читать и книга очень захватила с первых страниц и не отпускала до конца. Хоть книга и развивается по законам любовных романов, но мне она понравилась из-за прозы жизни, которая проглядывает сквозь любовный роман.

Sonia252

Автор в очередной раз в книге поднимает довольно распространённые темы. Смерть родителей, измены, воспитание ребенка с диагнозом ДЦП, издевательство детей над более слабыми. Несмотря не некоторые нюансы, главная героиня Джен мне понравилась. Она сильная женщина, на долю которой выпало немало испытаний. Но она справилась. Единственная к ней претензия, иногда она вела себя до ужаса по-детски. Принимала нелогичные решения, о которых потом жалела. И ее стенания по поводу работы меня немного напрягали. Раньше с другим начальником все было просто, они на совещаниях шутили, пили чай, а теперь, когда пришел новый, надо работать, чтобы вытащить компанию из ямы. И для всех сотрудников это такой стресс. По поводу Уорда ничего не могу сказать, не раскрыл его автор. Очень понравилась Айла. Она столько всего пережила за свои 11 лет, но она сильная, как и мама, и со всем справится. Семья у героины потрясающая. Повезло ей с бабушкой и дедушкой.

Yulia_glebova_rea...

"Видимо, нельзя выбрать старость, потому что это честь, которая выбирает тебя сама"
    ____________________
    "Любовь может причинить боль, но, наверное, не любить - это еще больнее"
    ____________________
    Элис Петерсон всегда затрагивает вопросы, связанные с серьезными болезнями. И эта книга не исключение.
    Главная героиня проходит через трудные испытания на пути к счастью, которое она обязательно должна обрести.
    Ее дочь больна, растет без отца, который сначала бросил их, а потом вдруг повзрослел и решил помогать.
    Сюжет построен таким образом, что почти каждая глава перемещает нас то в прошлое, то в настоящее. Сначала мы узнаем о результате, а уже потом о самом процессе.
    В итоге не получается до конца понять переживания героини.
    Хотя несколько хороших мыслей я из книги выловила.
    Автор через все свои книги несет плакат "Все будет хорошо", поэтому если хотите легкого предсказуемого чтения, берите эту книгу.

tanya_river
    Твоя бабушка всегда говорила, что всему свое время - и счастью, и горю. И тому, чтобы встретить новую любовь.

Мы знакомимся с главной героиней Дженьюэри (тонкая шутка автора). Вначале мы видим ее беременной и выбирающей себе новый дом в 2002 году. Потом мы переносимся в 2014, где все та же главная героиня, уже с 11 летней дочерью, работает менеджером по продаже недвижимости. Ее любимый начальник, который в свое время пожалел ее и взял на работу, при этом, на удивление, не прогадав, уходит на пенсию и приводит в компанию нового начальника. Некого Уорда, который оказывается не таким добрым и пушистым, а хватким и требовательным.

Добрую половину книги сюжет не развивается, от слова, никак. Почти в каждой главе мы переносимся на какое-то время назад и постепенно, очень медленно, узнаем историю Дженьюэри. Не совсем радужную историю, хочу сказать. И да, в этой книге все очень плохо! Вот просто - драма на драме, печалька на печальке, горюшко на горюшке… Автор вплела сюда все, что только можно, чтобы пробить вас на слезы. И ведь пробивало. Но потом, почему-то, ты почти сразу забываешь, почему плакал и начинаешь злиться на автора за то, что она явно перебарщивает. Мать одиночка, мать, потерявшая ребенка, ребенок с ДЦП, измены, не счастливые браки, и я, пожалуй, больше не буду продолжать.

Такииие провисы в сюжете, что я не могу. ГГ-ня постоянно говорила, что «менеджер по продаже недвижимости дико скучная профессия, про которую никому не хочется слушать», но почему-то я постоянно читала о совещаниях, продажах домов и новых сделок…Я, блин, любовный роман пришла почитать, а не руководство по тому, как лучше продать особняк с садом и сараем.
    Также провисы создавали повторы, какие-то факты часто повторялись по несколько раз в разных главах, на разных страницах.

И, кстати, о любовной линии! Кхм, я даже не знаю, как сказать-написать. Я вроде и читала внимательно, и за героями следила, но когда они успели, друг в друга влюбится??? Вжух и они уже целуется, а потом Дженьюэри бегает от Уорда и все отрицает.
    Ну, оки-доки, че :D

На самом деле, не все так плохо. Книга достаточно интересна, совсем немного странного и очень прозрачного юмора, не раздражающие герои со своей историей и хоть каким-то прошлым и характером. Язык автора легкий настолько, насколько это вообще можно. Предложения по 3-4 слова напрягали, но возможно это особенность перевода, так или иначе, постепенно я к этому привыкла.
    Ничего нового, но достаточно хороший средненький роман на один раз. Прочитал, чуток поплакал и забыл.
    Кто знает, возможно, я дам этому автору еще один шанс в виде книги «Мужчина с понедельника по пятницу».

MSanfirova

Элис Петерсон «Все ради любви»
    Когда не хочется загружать свой мозг чем-то сложным и серьёзным, то спокойно можно почитать книги Петерсон. Как всегда приятный сюжет, хорошая история любви и семьи. Что же ещё нужно для счастья?
    Эта книга Петерсон показалась мне немного затянутой в самом начале, причём не на 100 страниц, а где-то на 250. И концовка галопом по Европам.
    Девушка, с именем зимнего месяца, Дженьюэри считает себя самой счастливой. Она имеет прекрасную дочь Айлу, свою любимую собаку Спада, домик у моря, в котором живут бабушка и дедушка. Работу Дженьюэри старается найти как можно быстрее и решила себя попробовать в сфере продажи недвижимости, хотя до этого работала в литературном издании. Её собеседование проходит настолько необычно, что может показаться Вам, как же чертовски везёт этой девушке!
    Прекрасная фирма «Шефурдс» попадает под смену директора: на место Джереми приходит Уорд. Новый босс не очень устраивает Дженьюэри, но стоит только начать общаться с человеком, как тайные вещи творят чудеса...