Рецензии и отзывы на Спустя десять счастливых лет

Okeana

В книге подняты важные вопросы: смерть близких людей, измена, дружба. Важные темы, а написано поверхностно, душу не трогает. Начало было читать интересно, но ближе к конце читала "пробегая взглядом". И закончилось так, как должны заканчиваться такие посредственные книги - предсказуемо. Даже прочитав аннотацию, уже можно понять чем закончиться эта история.

ksvilkova

Еще одна прекрасная история от Элис Петерсон.
    В данной книге Петерсон рассказывает нас о женщине Ребекке, которая по трагическим обстоятельствам становиться вдовой. Потеряв мужа, Ребекка полностью уходит в работу. Но судьба играет с ней. Она оказывется беременной. Ребекке приходиться уехать из Лондона к родителям в маленький горок,где все друг друга знают.
    Как жить дальше она не знает, но на голову еще ей сваливается бывший лучший друг ее мужа, который исчез из их жизни на 10 лет и голос мужа в ее голове, который говорит ей как поступить и что сделать.

Мне очень понравилась эта история, надеюсь еще выдут книги Элис Петерсон.

JuliaAnd

Признаюсь сразу, это моё первое знакомство с творчеством Элис Петерсон. Каюсь, меня заманила обложка и надпись, что всё будет хорошо. В целом история очень читабельная, есть все крючки, на которые можно поймать читателя (ака впечатлительных романтичных барышень). И сюжет неплохой, и герои прописаны хорошо, и читается легко (непонятно, заслуга ли это переводчика или самой Элис, но все же). В общем, книга на твердую "четверку".
    Что же мне категорически не понравилось, так это отношение героини к Олли. Ну не верю я в их любовь. Если что, это не спойлер, в описании все написано и даже больше. История с Италией, история с Джо, материальные трудности. Не знаю, на эмоциональном уровне не почувствовала я её трепетное отношение к мужу. Ну, а концовка, конечно, предсказуемая.
    Кому читать? Да всем, у кого есть пара часов, которые нужно убить.

olenbemby

Если честно, то по сравнению с предыдущими книгами Элис (а именно "Мужчина с понедельника по пятницу" и "Только будь со мной") книга ни о чем.
    Сразу после прочтения я поставила книге 5, потом немного подумав изменила оценку на 4, но к моменту написания рецензии книга тянет на твердую 3.
    Книга легкая, за пару вечеров можно проглотить. Но сюжет слабоват на мой взгляд. Всё ожидаемо и неинтересно.
    В итоге напрашивается вопрос: либо я переросла такие книги, либо книга действительно слабовата?

Sonia252

Главная героиня Ребекка мне понравилась, хотя местами за ее глупые поступки хотелось ее стукнуть. После трагедии, которая случилась с ее мужем, Бекка узнала, что ждет ребенка. Из-за этого она переезжает на время к родителям, чтобы успокоится. С родителями у нее не очень отношения, так же, как и с младшей сестрой. В течении беременности, героиня стремится наладить отношение с семьей, принять смерть мужа, простить себя за событие, которое случилось 10 лет назад. Параллельно с событиями настоящего, мы узнаем, что же случилось 10 лет назад в колледже, из-за чего хорошие друзья Олли и Джо перестали общаться. Хотя о причине можно догадаться с самого начала. Характеры некоторых героев не раскрыты до конца.

Невероятная история!!! После Ее прочтения просто хочется жить дальше и верить что лучшее ждёт впереди. В жизни не всегда все плохо,за чёрной полосой следует белая и никак иначе. Главное не останавливаться. Безусловно книга отправляется на полку моих любимых произведений. Всем рекомендую к прочтению!!!