«Уверенность в себе. Книга для работы над собой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элис Мьюир, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Уверенность в себе. Книга для работы над собой»

отзыв и рецензия на книгу

meerin

Издательство "Манн, Иванов и Фербер" выпустило новую книгу из серии работы над собой. В самом начале автор предупреждает, что это больше практическая и настольная книга. Её стоит перечитывать или читать при возникновении проблем. В этом я с автором согласна. Изучать практические материалы, пока проблема не возникнет, для меня оказалось бессмысленно - прочитал и забыл.
Теперь о книге. Каждая её глава состоит из теоретического разбора материала, довольно типичного, который читался мной скорее из серии "повторение не помешает", практических советов - большая часть из которых представляют собой упражнения для релаксации, и резюме - тезисы, разбираемые в главе.
Практический материал тоже вроде бы не новый, но заставляет задуматься о том, как бы его применять в дальнейшем.
После прочтения у меня возникло желание "раздербанить" книгу, чтобы в любой момент обращаться к практическим материалам - когда возникнет необходимость. Жаль, библиотечный вариант не даёт такой возможности.

16 марта 2015