Рецензия RitaSEREBRO на книгу — Элис Лаплант «Расколотый разум» — MyBook

Отзыв на книгу «Расколотый разум»

RitaSEREBRO

- ̗ ̀Меня привлекла тема деменции. С похожей врачебной идеей читала «Цветы для Элджернона» и «Таинственная история Билли Миллигана». Те книги заставили прочувствовать болезнь героев на себе и с теплом вспоминались, эта же оставила негодование.
Мне жалко потраченного на нее времени: найдутся книги интереснее, с яркими персонажами. Книга немного не подходит серии «ЛУЧШИЙ психологический триллер». Герои «Расколотого разума» можно поделить на злых и добрых, я не нашла в них размытой границы «моральности». Когда я читала аннотацию, то подумала: «Ага, книга будет похожа на фильм «Прежде чем я усну» или экранизированную книгу «Все ещё Элис». Жаль, что это не так.
Конечно, книга не так плоха. Я с начала не догадалась, кто убийца Аманды. Понравилось то, как скрывали её убийцу. Но на этом всё.
Наверное, просто не моя книга. Я даже пошла проверить рейтинг серии Эксмо «Лучший психологический триллер». Обложки у всех красивые, но средняя оценка книги не выше 3 звездочек. Может, вам стоит попробовать прочитать эту историю? ̖ ́-

7 января 2019