Рецензия Natalka27 на книгу — Элинор Портер «Поллианна. Поллианна вырастает» — MyBook

Отзыв на книгу «Поллианна. Поллианна вырастает»

Natalka27

О, как же я давно хотела прочитать эту прекрасную историю! Я много слышала о ней и давно на моих полках стояла в ожидании книга, но все никак не получалось взяться за неё и я очень сожалею об этом.
Знакомство с Поллианной произвело на меня неизгладимое впечатление. Её игра, преобразившая целый город Белдингсвилл, заинтересовала и меня. Правда, мне не всегда удаётся в неё играть и были дни, когда это было не возможно, но я стараюсь.
Тётя Полли достаточно неоднозначный персонаж. Она мне симпатизировала только в середине истории, а в начале и конце я не могла понять эту женщину (хотя причины понимала). Тётя Полли жутко эгоистичная, надменная и суровая женщина, кроме своих интересов не видящая ничего вокруг. Не зря же Поллианна сказала ей, что она не сможет жить, а только дышать и существовать.
Джон Пендлетон мне понравился гораздо больше, несмотря на всю свою угрюмость. Тоже касается и миссис Кэрью, ну а Ненси, Джимми и Джейми просто покорили моё сердце.
Я покорена до глубины души и теперь это моя любимая книга.

20 апреля 2020