Рецензия Lexie_new на книгу — Эли Макнамары «Маленький цветочный магазин у моря» — MyBook

Отзыв на книгу «Маленький цветочный магазин у моря»

Lexie_new

От этой книги я ждала интересной истории о преображении и становлении главной героини, возможно даже с элементами мистики и магии, а получила самый обыкновенный любовный роман. И это было для меня большим разочарованием, потому что подобные истории меня совершенно не вдохновляют. Вот нет во мне никакого духа романтики и все тут. К тому же в этой книге очень много страданий о прошлых потерях, которые мусолятся буквально в каждой главе. Да и сам стиль повествования мне абсолютно не понравился - кто-многовато здесь разговорных слов на квадратный сантиметр текста.
История Поппи, которая получает в наследство бабушкин цветочный магазин в небольшом курортном городке и чудесным образом меняет не только свою жизнь, но и жизни всех окружающих, показалась мне довольно избитой и не вполне правдоподобной. Во всяком случае мне было трудно поверить, что человек, который панически боится цветов, способен управлять цветочным магазином. И чудесным образом исцелиться от старых душевных ран благодаря внезапно нахлынувшему чувству влюбленности. Уж очень все это слащаво. Думаю, эта книга будет интересна в первую очередь любителям цветов и романтичных историй, все остальные вполне могут пройти мимо и ничего не потеряют.

5 января 2020